Достоинства и особенности композитной черепицы

Композитная черепица является практичным и долговечный материалом, который прекрасно подходит для выполнения кровельных работ в климате нашей страны. Такой кровельный материал отлично защищает жилые дома и прочие здания и постройки от порывистого ветра, атмосферных осадков и прочих «сюрпризов» погоды. Кроме того, композитная черепица отличается продолжительным сроком эксплуатации, эстетически привлекательным внешним видом, относительно невысокой ценой и безупречными показателями тепло- и звукоизоляции.

Композитная черепица: свойства и состав

 

Композитная черепица производится из профилированной листовой стали, благодаря которой она не горит и прекрасно сохраняет свою форму. Стальные листы покрываются специальными композитными материалами, которые защищают от коррозии и увеличивают срок годности основного материала, а также, придают её определённый цвет. В качестве композитного защитного материала чаще всего используется бетонный алюмо-цинковый сплав, который наноситься с обеих сторон на стальной лист гальваническим методом. Помимо данного сплава, для защиты стального листа используется каменная и/или акриловая крошка, а также особая композитная глазурь. В конечном итоге, производители композитной черепицы гарантируют строк эксплуатации композитной черепицы продолжительностью в полвека. Разумеется, на 50 лет можно рассчитывать только в том случае, когда была выбрана по-настоящему качественная композитная черепица, а её монтаж был в полном соответствии с его правилами и требованиями, то есть профессионально.

Композитная черепица: особенности

Данный кровельный материал демонстрирует отличные эксплуатационных качества и характеристики при любой влажности воздуха, и при его температуре от «минус» 50 и до «плюс» 45 градусов по Цельсия. Другими словами, композитную черепицы с успехом можно использовать во всех климатических зонах, имеющихся на территории нашей страны. Следует отметить, что такой кровельный материал не утрачивает насыщенности цвета своей поверхности на всем протяжении своего срока эксплуатации, а также добавить, что стоит композитная черепица сравнительно недорого.

Блоги, Крыши, Черепица

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *