Дома из пенобетона: особенности и преимущества

Задумываясь о строительстве своего собственного «домика в деревне», будущему его владельцу приходится принимать огромное количество серьёзных и ответственных решений, в том числе, выбирая строительный материал, из которого будут возводиться стены. Современный строительный рынок предлагает разнообразные материалы и технологии, благодаря чему можно построить дом своей мечты.

Пенобетонные блоки: особенности и отличия

 

Рассматривая и изучая строительные материалы, можно обратить внимание на пенобетонные блоки, из которых можно очень быстро и сравнительно недорого возвести добротный, тёплый, безопасный и красивый каменный дом. В настоящее время, очень многие уже состоявшиеся домовладельцы отдали своё предпочтение именно пенобетонным блоком, и о своём выборе они, судя по отзывам, не сожалеют. Судя по статистики, пенобетон становиться таким же популярным строительным материалом, как и классический кирпич, и традиционная для индивидуального строительства древесина. Всё потому, что дом, построенный из пенобетона по своих техническим характеристикам ничуть не уступает аналогичному строению, возведённому из кирпича, однако, стоит заметно дешевле. Кроме того, по своим эксплуатационным качествам не уступает пенобетонный дом деревянному, с той лишь разницей, что он не сгорит до золы.

Преимущества строительства из пенобетона

Благодаря своей полной готовности к проведению строительных работ, а также значительно большим по сравнению с кирпичом, размеру, пенобетонные блоки позволяют возводить стены будущего дома в несколько раз быстрее, нежели из кирпича. Кроме того, очевидна экономия кладочного материала. Пенобетонные блоки, опять-таки, сравнительно с кирпичом, имеют небольшой вес, который позволяет экономить на создании «серьёзного» фундамента. Благодаря чётким геометрическим формам, удобным размерам и небольшому весу, использовать пенобетонные блоки можно даже в случае, если строительство решено вести самостоятельно, поскольку, в процессе нет необходимости в привлечении профессионалов и сложной строительной спецтехники.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *