Дом из СИП панелей: за и против

СИП-панели используются для строительства малоэтажного индивидуального жилья и не только, уже достаточно давно и во многих странах мира. Однако только у нас эксперты так и не пришли к единому мнению, хорошим строительным материалом являются СИП-панели или не очень. Тем временем на отечественном рынке услуг можно найти огромное количество предложений самых разных компаний, которые специализируются на строительстве домов из СИП-панелей «под ключ». Разумеется, спрашивать у них о недостатках такого строительного материала – смысла не имеет, но поинтересоваться ими всё-таки стоит. Кстати, по честности ответа можно будет судить о репутации самого застройщика.

 «За»

 

Процесс строительства дома или коттеджа из СИП-панелей является очень быстрым, причём выполнять его можно в любое время года, даже в лютый мороз. Поход этот процесс на сборку детского конструктора, только с использованием взрослого строительного материала и специального рабочего инструмента. Стоимость самих СИП-панелей невысока, не дорого обходятся и услугу профессиональных монтажников. Иными словами, построить дом из таких панелей можно быстро и дёшево, но не стоит забывать о существовании недостатков.

 «Против»

 

К недостаткам, причём основным можно отнести некачественное сырьё, что было использовано в процессе производства СИП-панелей. Подобным грешат, к огромному сожалению, довольно большое количество отечественных производителей. В итоге, такие СИП-панели полностью не отвечают существующим нормам и требованиями, хотя внешне выглядят практически безупречно. Дом построенных из такого материала не будет ни тёплым, ни сухим, ни тихим, ни безопасным, об этом активно рассказывают независимые эксперты. Найти рассказы таких аналитиков без труда можно на просторах Рунета.

Вывод

 

Стоит дома из СИП-панелей можно, такие дома полностью соответствуют заявленных техническим и эксплуатационным характеристикам и качествам. Однако большое внимание необходимо уделять выбору производителя такого материала. Кроме того, очень многое зависит и от уровня мастерства тех специалистов, которые будут выполнять монтажные работы.

 

Блоги, Стены, Сэндвич панели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *