Дом из СИП панелей

Производство СИП-панелей в настоящее время отлично налажено и в нашей стране, благодаря чему купить такой строительный материал можно на рынке буквально любого российского региона и даже более-менее крупного российского города. Отличительной особенностью такого строительного материала является его полная готовность к выполнению монтажных работ, а также сравнительно невысокая цена.

СИП-панели: за и против

 

Справедливости ради стоит заметить, что отечественные эксперты к единому мнению не пришли, касательно целесообразности строительства из СИП-панелей полноценных жилых домов, предназначенных для круглогодичного проживания. Как это часто бывает, продавцы и производители СИП панелей уверяют, что дом, возведённый из такого строительного материала получается добротным, долговечным, комфортным и тёплым, в то же самое время независимые специалисты говорят, что СИП-панели подходят разве что для строительства летних, или сезонных дачных домиков. В Сети ходит байка о том ,что из СИП панелей построена какая-то научно-исследовательская станция то ли канадская, то ли норвежская, то ли на Южном, то ли на Северном полюсе. Но если это байка не байка, то возникает вопрос, связанный с техническими и эксплуатационными характеристиками используемых для строительства этой станции СИП панелей.

О строительстве из СИП панелей

 

Поскольку имеет смысл больше доверять специалистам не заинтересованным в продажах данного строительного материала, можно допустить возможность строительства из СИП панелей дачного домика, предназначенного для сезонного отдыха. Возведение такого дома действительно обойдётся весьма недорого, кроме того, простроить такую дачу можно в максимально минимальные временные сроки.  Следует также заметить, что строительство такого домика можно доверить опытным и квалифицированным специалистам. Однако при желании и наличие свободного времени, а также всего необходимого рабочего инструмента  построить, а точнее смонтировать дом из СИП панелей можно совершенно самостоятельно, существенно сэкономив тем самым на оплате услуг профессиональных мастеров.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Стеновые панели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *