Дом из газобетона: преимущества и особенности

Строительство частной недвижимости, как правило, сопровождается искренним желанием будущего владельца, обзавестись качественной, безопасной, надёжной и долговечной постройкой. Кроме того, практически все потенциальные домовладельцы не оказались бы от разумной экономии и максимально коротких сроков проведения строительный и отделочных работ. Все подобные желания в полной мере можно воплотить в реальность, если выбрать уже готовый, типовой (на путать со стандартным) проект и весьма перспективный строительный материал под названием «газобетон».

Строительство дома по типовому проекту из газобетонных блоков: о преимуществах

 

В первую очередь стоит заметить, что после выбора и покупки готового, типового проекта строительство дома может начинаться буквально на следующий день, в отличии от сроков начала строительства дома по заказанному индивидуальному проекту, когда сроки начала стройки могут быть отложены на неопределённый период времени.

Не лишним будет отметить и сам материал, представляющий собой относительно стандартного кирпича весьма габаритные газобетонные блоки, при помощи которых можно возводить стены и перегородки дома в разы быстрее кирпичных.

Стоимость газобетонных блоком заметно ниже по сравнению с необходимым количеством кирпича для строительства аналогичных по площади и этажности частных домов. По сути, использование газобетонных блоков, в качестве основного строительного материала, позволяет экономить на всех этапах строительства. Судите сами, для транспортировки газобетонных блоков и для их использования на строительной площадке не требуется использование мощной грузоподъёмной спецтехники, фундамент для строительства газобетонного дома не обязательно должен быть глубоко залегающим, нет необходимости и в использовании специальных утеплительных материалов.

Единственное о чём стоит помнить, что заниматься строительством индивидуального дома по готовому проекту из газобетонных блоков должны опытные профессионалы, которые знают тонкости и нюансы технологии строительства из такого материала, и учитывают их. Безусловно, при желании и умении, можно выполнить строительные работы самостоятельно.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *