Дизайн однокомнатной квартиры

Оформить квартиру, в которой только одна комната – очень непросто, поскольку единственная комната в ней выполняет роль гостиной, спальни и детской. Поэтому, имеет смысл перед началом проведения ремонтных в ней работ, обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам интерьеров жилых помещений, которые не только сумеют подобрать самые оптимальные отделочные материалы, для декорирования пола, стен и потолка в ней, но и меблировку. На сайте семейной компании «Zykina Project» можно обсудить, каким может быть дизайн однокомнатной квартиры 40 кв. м., а также узнать какие интерьерные стили явно не подходят для оформления такой жилой площади. Более того, у специалистов этой компании можно заказать разработку оригинального дизайн-проекта однокомнатной квартиры любой площади, а площадь у таких квартир может быть разной от 20 и до 60 квадратных метров.

Дизайн однокомнатной квартиры: с чего начать

 

Итак, начинать ремонт своей однокомнатной квартиры можно с выбора команды профессионалов, однако, можно попробовать выполнить такую работу самостоятельно, в этом случае стоит приготовиться к тому, что создание «правильного» дизайн-проекта может занять у вас энное количество времени и потребовать внимательного изучения не только существующих стилистических направлений, но и имеющихся на рынке отделочных материалов.  

Планировка и концепция

 

Определяя, как именно должна выглядеть ваша однокомнатная квартира после проведения ремонта, следует помнить о том, что каждому из членов вашей семьи у себя дома должно быть хорошо, удобно, уютно и комфортно. Теперь решайте, каковым будет:

 

  •   Стиль;

  •   Цвет;

  •   Свет

  •   Вариант меблировки.

Само собой разумеется, однокомнатная квартира должна быть отделана материалами исключительно экологически чистыми, а также желательно в светлой цветовой гамме, это визуально увеличит её площадь и сделает проживание в ней безопасным. По возможности, разбейте площадь квартиры на зоны, в частности на детскую и спальню родителей, не забывая о том, что днём обе зоны должны полностью соответствовать гостиной.

Продумайте освещение квартиры, которое должно быть и торжественно-праздничным, и приглушённым вечерним-семейным. Что же касается мебели, то должна она быть многофункциональной, то есть днём на диване должно быть удобно сидеть, а ночью спать, своё спальное место должно быть и у вашего подрастающего «сокровища».

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *