Дизайн интерьера: смелые решения

Сегодня все, пожалуй, даже без исключений слышали о существовании дизайна интерьеров, некоторые успели даже воспользоваться услугами профессионалов в этой области, другие же, бороздят в поисках интересных идей просторы Всемирной Паутины, планируя воплотить самые свои смелые или скромные идеи в жизнь самостоятельно. Позволите, «подкинуть» вам парочку стильных и смелых идей для оформления интерьера вашей городской квартиры, частного дома, загородного коттеджа или летней дачи.

Как создать уникальный домашний интерьер  

 

В первую очередь, задумывая воплотить что-то неординарное в своей типовой жилой недвижимости, не бойтесь принимать самые дерзкие решения, разумеется, речь идёт о кардинальной перепланировке. Очень часто уникальный и стильный дизайн можно воссоздать только в неординарных помещениях. Однако, не спешите сносить «лишние» стены, во-первых, потому что они могут быть несущими, а во-вторых, потому что после их демонтажа возможно комфорта и уюта в вашем доме поубавиться. Скажем, классический снос смежной стены между ванной и туалетной комнатами, как правило, оборачивается очередями в смежный санузел даже в семьях, состоящих из трёх-четырёх человек.

Итак, создавайте, скажем так, удобную стильность, эстетикой и красотой можно иногда пожертвовать, но вот комфортом жертвовать никогда не стоит. Поэтому, если нет возможности по-сносить стены в доме, можно ограничиться использованием современных отделочных материалов и оригинальных предметов мебели.

Очевидно, что на просторах Интернета можно найти необычайно огромное количество идей для оформления интерьера своей квартиры или дома, однако, оставайтесь реалистами. То есть ищите в Интернете идеи и вдохновение и никогда не копируйте увиденное, как правило, ничего путного из этого не выходит, причём даже у профессионалов.

Создавая стильный интерьер, помните о том, что удобно в нём должно быть не только вам, но и всем членам вашей семьи, и даже вашим домашним собакам, кошкам, мышкам и так далее (кроме тараканов).

Помните, ваш дом, остаётся единственным место в этой бушующем мире, где можно укрыться от всех его «сюрпризов».

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *