Детский спортивный уголок: о необходимости и возможностях

Пользу занятий спортом для детей сложно переоценить, особенно сегодня, когда детки растут в условиях замкнутого пространства, когда у них нет привычки гулять во дворе, лазать по деревьям, кататься с горок и так далее. Современные дети всё больше своего времени проводят за компьютерами, ноутбуками и смартфонами, от чего ведут чрезвычайно малоподвижный для детей образ жизни и, как результат – хилое здоровье и слаборазвитая мускулатура. Родителям впору бить тревогу, или предпринимать соответствующие меры, например, обзавестись домашним спортивным уголком, который, кстати, непременно должен вызывать интерес у ребёнка.

Какой спортивный уголок для ребёнка выбрать

 

Не стоит считать оправданием факт того, что вашей семье приходится ютиться в малогабаритной квартире, поскольку даже в этом случае можно использовать верёвочные лестницы, качели, канаты, сетки и так далее, которые не занимают много места и легко убираются, когда ребёнок нарезвился.

В идеале, конечно же, нужно обзавестись полноценным спортивным уголком, созданным из древесины и/или металла, в котором будет полный набор самых интересных для ребёнка спортивных снарядов. Такой спортивный уголок непременно должен выдерживать порывы взрослого человека, то есть папы или мамы, продемонстрировать своё умение и ловкость «как в школе». Помните, что положительный пример всегда «заразителен», и родителям действительно стоит показать своему чаду, на что они способны.

В поисках места для установки спортивного уголка

 

Замечательно, когда у ребёнка имеется собственная комната, в которой есть и кроватка, и шифоньер, и компьютерный стол, и так далее, именно здесь может размещаться спортивный уголок. Появиться такой спортивный уголок в комнате малыша должен как можно раньше, поскольку растущему организму необходимо, во-первых, выплёскивать куда-то свою энергию, во-вторых, удовлетворять своё желание покорить очередную высоту, а в-третьих, укрепить свои мышцы и связки.  

Если у родителей пока нет возможности выделить для своего сокровища отдельную комнату, то место для установки спортивного уголка можно найти в своей спальной комнате, в гостиной, в прихожей, или даже на застеклённом балконе или лоджии.

Блоги, Мебель, Мебель для детской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *