Деревянная веранда на участке

Многие владельцы собственных участков хотят что-то сделать на них собственными руками, ну возникает такое желание на воздухе, когда уж и домик стоит купленный, комфортный, вода подведена, бассейн надувной. Хочется что-то построить, и этим чем-то может стать деревянная веранда.

Проект

 

Как всегда, любое строительство должно начинаться с проекта, в котором указаны все размеры, материал, количество расходников, в общем, там всё подсчёты должны быть, ничего неожиданного всплывать не должно. Заранее нужно просчитать, где и сколько будет проходов, какие будут, и будут ли вообще, окна, двери. Также нужно будет набросать эскиз дизайн, его даже раньше проекта надо делать. На нём будут отрабатываться варианты дизайна веранды. Можно, конечно, и подсмотреть идеи на специальных ресурсах, в большинстве случаем это лучший вариант. Тогда не надо будет ломать голову над многими вещами, ведь над готовыми проектами зачастую работали профессиональные архитекторы и дизайнеры

Пристройка

 

Если ваш дом на участке ещё новый, и усадка ещё предстоит, то со строительством веранды лучше подождать, либо делать её без жёсткой привязки к стенам дома, иначе стены веранды может перекосить, в конце концом постройка придёт в негодность и разрушится. И ещё обязательно поинтересуйтесь у специалистов и чиновников, нужно ли оформлять будущую постройку, какие для этого документы нужны. Когда все согласуете, соберёте необходимый материал и инструменты, можно приступать к строительству.

Перед началом строительства, нужно очистить всё пространство, где будет проходить стройка, и вокруг тоже, убрать все навесные детали дома, козырьки и прочее. Всё начинается с фундамента. Для такой лёгкой постройки, как деревянная веранда, фундамент можно делать столбовой или столбчатый. Но надо будет учесть свойства грунта, что там с грунтовыми водами глубиной промерзания. Столбчатый фундамент в этом случае хорош тем, что жёстко не привязан к самому зданию, сооружение просто на него как бы ставится, чуть опирается. Если веранду собираетесь делать капитальную, да ещё и утеплять, то лучше соорудить ленточный фундамент. На самом деле, его делать нетрудно, но всегда нужно семь раз отмерить, тогда всё легко пойдёт. 

Блоги, Придомовая территория, Прочее в придомовой территории

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *