Декоративный камень в жилом интерьере

Каждая владелец собственной жилой недвижимости, само собой разумеется, очень старается обустроить ей интерьер, сделав своё жилое пространство более уютным и комфортным, стильным и функциональным, а также экологически безопасным. Среди современных отделочных материалов, особого внимания заслуживает декоративный облицовочный камень, имеющий искусственное происхождение. Вариантов такого материала на строительном рынке представлено предостаточно для того, чтобы с его помощью оформить не только интерьер, но и фасад своего жилья.

Как выбрать декоративный камень

 

По сути в процессе выбора декоративного искусственного камня можно полностью положиться на собственное чувство стиля, поскольку никаких особых отличий с точки зрения эксплуатационных характеристик и технических качеств между вариантами искусственного камня нет. Само собой разумеется, если проведением отделочных работ вы планируете заниматься самостоятельно, то предпочтение стоит отдавать материалу с меньшим весом и меньшими размерами, поскольку работать с ними значительно проще, нежели с глыбами. Кроме того, приклеенные декоративные камушки будут надёжнее держаться на горизонтальных и вертикальных поверхностях.

Декоративный камень на кухне

 

Кухонное пространство, пожалуй, идеально подходит для того, чтобы быть оформленным искусственным камнем, поскольку такой материал не впитывает запахи, а также отличается долговечностью и практичностью. Не требуется отделке из искусственного камня и особенного ухода и все эти преимущества можно дополнить привлекательным внешним видом и относительно доступной стоимостью.

Декоративный отделочный камень является композитным материалом, для производства которого берётся строительный песок, цемент, различные пигменты, а также специальные наполнители. В процессе создания такого материала производители, как правило, используют специальные формы, благодаря которым формируется имитация поверхности натурального камня. Конечно же, декоративный камень можно использовать не только при оформлении кухонного интерьера, но и, например, прихожей, или ванной и туалетных комнат. Кроме того, искусственный камень вполне достойно может смотреться в гостиных. 

Блоги, Декоративный камень, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *