Что такое геотекстиль?

В настоящее время отечественный рынок строительных материалов радует появлением в своём ассортименте новых и даже инновационных предложений, которые от своих классических аналогов, если таковые имеются, отличаются исключительно положительными качествами и характеристиками. Геотекстиль, у которого нет классических аналогов, в настоящее время широко и активно используется при проведении строительных и ремонтных работ.

Геотекстиль: особенности материала

   

Следует заметить, что геотекстиль только для российского рынка является относительной новинкой, поскольку в Европе, используется такой материал последние лет 25-30. Результаты применения геотекстиля можно сегодня наблюдать, например, на немецких автобанах, качество которых вызывает неподдельную зависть и настоящую похвалу. Да, геотекстиль можно и нужно использовать в процессе создания качественного дорожного полотна, технические и эксплуатационных характеристики которого будут сохраняться весьма и весьма продолжительное количество времени даже при колоссальных нагрузках. Кроме дорожного строительства, геотекстиль используется при устройстве дренажных систем, для укрепления склонов, а также береговой линии естественных водоёмов. Используется геотекстиль и для защиты гидроизоляционных материалов, обеспечивая им больший срок годности.

Что такое геотекстиль

 

Геотекстиль является современным материалом, который представляет собой особую ткань полностью экологически безопасную, высокой прочности и с продолжительным сроком эксплуатации. Создаётся такая ткань из специальных полипропиленовых, либо из полиэфирных нитей, при помощи двух производственных техник – иглопробивания и термоскрепление. Готовое изделие расстилается между слоями грунта, или строительного дорожного материала, обеспечивая тем самым прочность, практичность, надёжность проведения строительных работ, или работ по обустройству ландшафта.

Геотекстиль выпускается сегодня как высококачественный материал, способный справиться с любыми поставленными задачами для обеспечения должного результата.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Прочая изоляция и защитные покрытия

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    заказать продвижение сайта украина логин в скайпе SEO – PRO1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *