Бензобур: в хозяйстве пригодится

Современным владельцам частных приусадебных хозяйств во многом повезло, например, в том, что огромное количество работ они могут выполнять своими руками, а после чего гордится сотворённым и созданным совершенно самостоятельно. Повезло им и в том, что на современном рынке строительных инструментов можно выбрать огромное количество электрических, газовых, компрессорных, дизельных и, конечно же, бензиновых «помощников» по хозяйству. Есть среди них и компактный бур, работающий на бензиновом топливе и позволяющий выполнять практически играючи весьма непростые и физически-затратные виды работ.

Бензобур, для чего он нужен и вам

 

Бензобур относится к категории инструментов, предназначенных для выполнения земляных работ, использовать этого бензинового «малыша» можно и при строительстве, и при обустройстве, и даже на зимней рыбалке. Но мы будет рассуждать исключительно о серьёзном, о земляных работах, в которых можно использовать бур, работающий на бензиновом топливе.

Сам бензобур состоит из бензинового моторчика и из, собственно говоря, бура, отличает такое устройство универсальность, высокий уровень износоустойчивости, отличная скорость вращения, мощность, необходимая для выталкивания грунта, а также удобство использования при эксплуатации. Работать такое устройство может на нескольких скоростях, и даже имеет два хода: вперёд и назад, заднюю передачу рекомендуется включать, когда возникает необходимость достать бур из грунта. Кстати, выбирая бензобур обращайте внимание на его моторчик, который может быть двухтактным или четырехтактным.

Бензобур для земляных работ

Где именно можно использовать такое устройство, смекалистых и рукастый владелец приусадебного участка, наверняка уже догадался, мы же отметим, что с помощью бензобура можно создавать столбчатый фундамент и/или делать лунки для столбов забора. С помощью такого устройства можно делать лунки для посадки садово-огородных деревьев и кустарников, устанавливать лавочки/скамейки в зоне отдыха, а также монтировать стол. Поможет он сделать и лунки для свай схода-мостика к речке, и так далее.

Блоги, Бурильные машины, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *