Белый декоративный кирпич в интерьере

Разнообразие стилей, в которых исполняется отделка помещений поистине безгранично, как и разнообразие материалов для отделки. Иногда внутренние стены отделываются, казалось бы, не совсем подходящими материалами, к примеру, кирпичом, а ведь он предназначен для наружных стен. Тем не менее, такая отделка очень даже популярна, особенно в стиле лофт. Но кроме керамического кирпича существует белый декоративный, и вот он как раз подойдёт для обычного «лампового помещения», поскольку вместо брутальности такой материал привносит свет и воздушность в интерьер.

Достоинства декоративного кирпича

 

Достоинств у этого облицовочного материала довольно много, мы рассмотрим самые очевидные:

•   Отличные характеристики механической прочности. Это позволяет использовать материал в проходных помещениях в дверных проёмах и так далее.

•   Материал имеет прекрасную шумоизоляцию и теплоизоляцию. Соседи шумные после облицовки этим кирпичом вам будут не страшны, как и шумы, доносящиеся с улиц, если вы живёте на оживлённом проспекте с автотрафиком.

•   Экологичность материала обусловлена природностью всех составляющих материал компонентов.

•   Огнестойкость материала обусловлена особенностями технологии, после обжига кирпичу огонь не страшен.

Декоративные преимущества

 

Поскольку кирпич (любого цвета) в сознании людей ассоциируется с прочностью и огнеупорностью, то его весьма активно применяют при отделке каминных групп, различных выступающих элементов, а также колонн. Постиндустриальный стиль изобилует подобными материалами, и смотрится это очень красиво и стильно. Как уже отмечалось, наиболее удачный и востребованный стиль с применением отделки из кирпича, это имитация промышленных зданий и их интерьеров – лофт.

Также такой кирпич нередко используют при отделке помещений в хайтек стиле, урбанистических Декоративные возможности кирпича белого цвета очень широки. Кстати, из этого материала можно создавать отдельные простенки, причём, возведённые непосредственно из белого кирпича. При этом получается очень стильное и фундаментальное зонирование помещения.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи облицовочные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *