Бассейн на российской даче

Сегодня много говориться о пользе плавания, об отдыхе у воды, а также о строительстве бассейнов на территории приусадебных и садовых участков. Если вы спросите у своих знакомых, или зададите вопрос себе, хотели бы вы иметь собственный бассейн, то наверняка получить исключительно положительный ответ, «да», это естественно, поскольку никто из нас не отказался бы поплавать знойным летним деньком в собственном бассейне. Более того, никто не отказался бы и от собственного отапливаемого, крытого бассейна с подогретой водой, в котором можно было бы проплавить и в лютый мороз. Поэтому, взвесив все за и против, подумайте, как обзавестись бассейном на собственной летней даче.

Бассейн для летней дачи

 

В принципе, при желании и некоторых финансовых и физических затратах можно на дачном участке построить мини-бассейн, скажем так, «котлованного типа», который потребует организацию ямы, установку опалубки, создание арматурного каркаса и заливки цементно-бетонной смесью. После того, как бетонная чаша «схватится» для её отделки и оформления можно использовать специальную керамическую мозаику, организовать подсветку и систему фильтрации воды, после чего, можно смело наливать в свой бассейн воду, подключать систему и наслаждаться плаванием. Размер такого бассейна может завесить от ваших требований/желаний/предпочтений и финансовых возможностей, в идеале можно построить «олимпийский» бассейн.

Но, как показывает практика, смелых строителей таких бассейнов по всей стране – раз, два и обчёлся, куда больше дачников предпочитают пластиковые каркасные бассейны, которые легко собираются и устанавливаются, а также легко демонтируются, складываются и на зимнее время отправляются на хранение. За таким бассейном не нужно особенно ухаживать, а если перед погружением в воду соблюдать элементарные правила гигиены, то воду в таком бассейне можно не менять на протяжении всего летнего сезона. Стоит заметить, что в таком бассейне, вряд ли удастся полноценно поплавать, но побарахтаться в нём могут и взрослые, и дети.

Ещё один бюджетный вариант – надувной бассейн, да, скорее всего мамы/папы и дедушки/бабушки в него не поместятся, однако детворе такого бассейна может вполне хватить.

Бани, сауны, бассейны, Бассейны сборные, Блоги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *