Автономная газификация: особенности и стоимость

Газ, является самым популярным видом топлива в современной России, и многие будущие домовладельцы стараются отдавать предпочтение только тем участкам, у которых имеется подведённая газовая магистраль, либо перспективы её подведения. Стоит заметить, что выбор отопительного оборудования, работающего на газе на отечественном рынке более обширен, по сравнению с моделями котлов, которые работают на любом другом виде топлива. Однако, не все российские регионы, а также отдельные городские и сельские поселения, на территории которых, само собой живут люди, могут похвастать наличием магистрального газа, и именно жителям таких мест будет интересно узнать о существовании возможности организации автономного газоснабжения.

Система автономной газификации – что это такое

 

Если очень коротко описать систему автономной газификации, она выглядит примерно следующим образом:

 •   На приусадебном участке находится подходящее и безопасное место, оно специальным образом оборудуется большой ёмкостью, в которую будет закачиваться газ;

 •   От этой ёмкости к дому подводятся трубы, по которым будет подаваться газ;

 •   В самом доме устанавливается котлы и колонки, работающие на газе.

Вот в принципе и всё, что можно знать о системе автономной газификации на первых порах, если будет принято решение о создании такой системы на своих, частных владениях, то не лишним будет напомнить, что её строительством, монтажом, подключением, тестированием и запуском должны заниматься исключительно профессионалы. Кроме того, именно им следует доверить и выбор всего необходимого оборудования, и определение «правильного» места, для монтажа газовой ёмкости, самодеятельность в этом деле, как минимум, не приветствуется.  

Сколько будет стоит система автономной газификации

 

Дать точный ответ на такой актуальный для многих вопрос, сколько будет стоит строительство системы автономного газоснабжения частного хозяйства, могут только специалисты, однако, отметим, что заказывая создание такой системы по типовому проекту, можно немного сэкономить.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Прочее водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *