Алмазная резка бетона

Сегодня довольно сложно представить проведение ремонтных работ в городской квартире без использования специального оборудования, предназначенного для резки бетонных и кирпичных конструкций. Особенно актуально использование такого оборудования, если речь идёт о перепланировки такой недвижимости, в ходе которой производиться демонтаж «лишних» межкомнатных стен.

Об услугах

 

В настоящее время многие строительно-ремонтные компании предлагают свои услуги, связанный с демонтажем смежных стен между ванной и туалетной комнатами, кухней и гостиной, а также лоджией и прилегающей к ней комнаты. Данные работы, как правило, становятся частью процесса выполнения перепланировки городской квартиры. Для решения таких задач сегодня можно использовать различный специальный инструмент, начиная от перфораторов и заканчивая отбойными молотками. Однако, как показывает опыт применение оборудования, предназначенного для алмазной резки является максимально оптимальным решение.

О преимуществах

 

В первую очередь следует заметить, что такое оборудование в процессе его применения создаёт минимальное количество шума, а также незначительное количество вибраций. Благодаря чему можно избежать ссор с соседями. Кроме того, алмазная резка бетона позволяет осуществлять демонтажные работы даже в старых зданиях и домах, техническому состоянию которых лишние вибрации могут только навредить. При помощи такого оборудования можно выполнить работы с максимальной точностью и ровностью срезанного края. Данный факт важен если речь идёт о дальнейшей прокладки трубопроводов самых разных инженерных коммуникаций, а именно водопровода и газопровода, канализации, отопления, электрики и так далее.  

О разнообразии способов резки

В настоящее время в арсенале у специалистов имеется, скажем так «классическое» оборудование для резки бетона, в котором используются циркулярные пилы с алмазным напылением. Такое оборудование хорошо всем, кроме ограниченности той глубины, на которую могут проникать пила. Для решения такой проблемы специалисты с недавних пор стали использовать оборудование в котором вместо круглых пил используется специальный стальной канат, разумеется, с алмазным напылением.

Алмазный инструмент, Блоги, Инструменты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *