Акриловая ванна: преимущества выбора

Акриловый материал был изобретён достаточно давно, и поскольку считается он одним из самых твердых пластиков, активно используется всё это время в химической промышленности. Однако, в начале 70-х годов прошлого века, в Европе, стали из акрила производить ванны, сначала по индивидуальным заказам, а затем в промышленных масштабах. Несколько лет назад появились акриловые ванны и на российском рынке сантехнического оборудования, и по началу, наши люди относились к ним с некоторым недоверием, что объясняется привычкой, привычкой принимать водные процедуры исключительно в ванных, сделанных из чугуна.

Преимущества акриловых ванн

 

Сегодня многие уверены в том, что акриловые ванны достойны, как минимум, внимания, а как максимум, покупки и монтажа. В настоящее время акриловые купели стали лидерами продаж в своём сегменте, и именно им чаще всего отдают своё предпочтение все те, кто решил установить новую ванну, или заменить старую, чугунную. Раз мы так часто вспоминаем о ванных чугунных, будет справедливо провести некоторое сравнение современных акриловых и классических чугунных ванн. Первое, о чём стоит сказать, так это о разнице в весе, причём о существенной, благодаря которой поднять акриловую ванну на любой этаж по силам одному крепкому, или парочке «полу-крепких» мужчин, с такой же работой и чугунной ванной им вдвоём точно не справиться, и на помощь придётся позвать ещё, как минимум, парочку «полу-крепышей».

В отличие от чугунных ассортимент акриловых ванн вызывает явное восхищение, каких только нельзя встретить форм, размеров и цветов. Более того, в настоящее время можно заказать изготовление эксклюзивной акриловой ванны для соответствующей комнаты городской квартиры или частного дома. К слову, из акрила сегодня производят и ванны-джакузи, и чаши для бассейнов, которые можно устанавливать, как в закрытых помещениях, так и на свежем воздухе, например, на территории частного приусадебного участка.

Остаётся только добавить, акриловая ванна, как и чугунная долгое время сохранять заданную температуру воды.

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *