Бронировка окон

 

Бронирующие пленки на окна обычно устанавливают там где нет необходимости использовать дорогостоящее бронестекло или иные механические защитные средства. Бронирующие (защитные) пленки незаменимы там, где существует прямая угроза взрывов и последствий, вызванных образующимися в результате осколками. Бронирование стекол зданий позволяет отказаться от установки решеток и защищает от проникновения в помещение. Например, если вам в окно бросят камень или кирпич, стекло может треснуть, но осколки будут удерживаться пленкой и вам не потребуется срочная замена стеклопакета. Проникнуть в здание с бронирующей пленкой не так просто, и даже при использовании специальных инструментов это займет значительное время (которое зависит от класса защиты (бронирования стекла) и физических способностей злоумышленника). 

Блоги, Окна, Прочее

Комментарии пользователей:

  1. Drako71:

     У бронирующей пленки, есть много других преимуществ, кроме самого бронирования, во-первых, она задерживает солнечные лучи, что сохраняет защищенные ею предметы от выгорания, во-вторых, она усиливает теплоизоляцию стекол, в-третьих, при нанесение с двух сторон стекла, она предохраняет стекло от царапин и сколов. Но преувеличивать защитные свойства так называемой бронирующей пленки не стоит, на самом деле принцип ее действия, почти полностью соответствует триплексу, а вся защита, основывается на удержание осколков стекла во время его разрушения. Нужно понимать, что именно многослойное наложение защитных пленок и выдержка при определенных температурных режимах, позволяет значительно увеличить устойчивость стекла к механическому воздействию, вплоть до погашения энергии выстрела с мелкокалиберного нарезного оружия. Что касается участившихся мифов о том, что подобное бронирование, способно выдержать выстрел из РПК, то это просто мифы, представьте себе РПК старого образца, который производит выстрел бронебойным зажигательным патроном калибра 7,62мм, с пробивным действием до 7мм бронированного металлического сплава с расстояния 300м, и все станет на свои места. Если существует необходимость в защите оконных проемов, то оптимальным вариантом станет установка защитных ролетов со скрытыми секретными замками, это действительно способно существенно увеличить время взлома.    

  2. sellina:

    Да, в наше время умеют делать такие пленки. Были на экскурсии на заводе, прям при нас брали стеклопакет, а мы из далека наблюдали, как в него стреляют. Действительно, кинетическая энергия пули почти полностью ослабилась за счет многослойности пленки.  А на месте выстрела осталось только лишь повреждение стекла, без сквозной дыры. 

    Кстати, кроме бронированной защитной пленки узнали еще о закаленной и огнестойкой. Чем плюс закаленного стекла, что при ударе или попадании в него предмета, оно рассыпается на много не острых маленьких кусочков, не повреждая окружающих, а огнестойкие выдерживают порядка 30 мин открытого огня. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *