Отделочные материалы для стен современного офиса.

Внешний вид офиса – важнейшая часть имиджа Компании. Ведь, по состоянию внутреннего помещения офиса можно сразу понять, как идут дела у фирмы.  Вспомните сами, как, заходя в незнакомый офис, Вы сразу же делаете для себя определенные выводы, базируясь на состоянии помещения. На сегодняшний день, на рынке предлагается широкий выбор материалов для отделки стен. Как разобраться в ассортименте  и выбрать именно то, что нужно для Вашей фирмы? Попробуем разобраться. Итак:            Самый распространенный материал для отделки стен – это виниловые обои. Виниловые обои долговечны и прочны. Оформив стены офиса виниловыми обоями, Вы получите стойкое к воздействию влаги и моющих средств покрытие. Благодаря своим свойствам и широкому выбору фактуры, виниловые обои считаются очень популярным видом отделки офисных стен.  Ну а если у вас возникает желание ежегодно «освежать» стены офиса или менять их цвет, то для этих целей прекрасно подойдут стеклообои. На сегодняшний день, также нашла широкое распространение отделка стен пластиковыми панелями. Пластиковые панели прекрасно подходят для помещений с повышенным уровнем влажности.  Этот материал можно увидеть как в обычных рабочих помещениях, так и в кабинете директора. Существует широкая возможность побора стеновых панелей по фактуре и цвету. Для придания офису солидности, многие фирмы предпочитают металлические обои. Это металлическая фольга на флизелиновой основе, на которую нанесен рисунок.  С металлическими обоями ваш интерьер вашего офиса будет выглядеть стильно и дорого.  Текстильные обои – это эксклюзивный и дорогостоящий продукт. Такие обои чаще всего используются в кабинетах руководителей и переговорных залах, где необходимо создать впечатление солидности и престижности. Они просты в уходе – чистятся мягкой щеткой или с помощью пылесоса. В офисах представительского класса очень часто используется декоративная краска и штукатурка. Помещения, с такой отделкой стен выглядят солидно и престижно. Стены, окрашенные простой краской  довольно распространены в офисах различных классов.  В сравнении с декоративными красками, обычная краска имеет ряд неоспоримых преимуществ: влагостойкость, невысокая цена, совместимость с любой поверхностью). Но, бесспорно, обычные краски в плане дизайна существенно проигрывают декоративным. В  недавно появившихся небольших офисах, как правило, используют самый бюджетный вариант – бумажные обои.  Этот вид отделки стен, конечно, самый дешевый, но и самый недолговечный. В заключение хотелось бы отметить, что при выборе материалов для отделки офиса в первую очередь нужно помнить, что офис – это рабочее помещение.  И, как у любого другого рабочего помещения, внутренние поверхности офиса могут подвергаться различным механическим воздействиям.  Поэтому для отделки стен офиса лучше всего использовать износостойкие и моющиеся покрытия. Такие как: стеклообои, виниловые обои, стеновые панели, краска. 

Блоги, Прочие стены и их отделк, Стены

Комментарии пользователей:

  1. maritana:

    Наиболее подходящими и красивыми считаю жидкие обои. Прекрасный внешний вид, разнообразие структур рисунка, простота нанесения,легкость в ремонте(замена испорченного участка на новый в течении получаса).
    Стена под ними гладкая, без швов и неровностей ( визуально маскируют дефекты стены)

  2. cfvgbh:

    Как можно охватить необъятное? Как можно “одним махом всех побивахом”? Если уж “закинули невод” – надо было и МДФ-панели упомянуть, к примеру. Или у Вас все панели – пластиковые? Как можно выкладывать материал, не имея толкового представления о предмете? Сколько офисов Вы лично отремонтровали, или составили дизайн-проектов? Долой халтурщиков с форума!

  3. jorus:

    Ни разу не встречалась современная отделка стен офиса металлическими обоями, было бы крайне интересно взглянуть на этот материал вживую, а не по каталогам. Но вообще мне кажется, что для стандартного офиса идеально подходит окраска стен, поскольку они все-равно заставляются шкафами и полками, завешиваются календарями и графиками. Декоративный материал с рисунком или орнаментом, оригинальной фактурой станет только визуальным раздражителем, а не украшением офиса.

  4. gobsee:

    Сейчас в офисах применяются совершенно разные современные отделочные материалы для стен, поскольку многие компании стараются уйти от излишне формального стиля оформления рабочих кабинетов. Мне больше нравятся деревянные панели и оштукатуренные стены кабинетов. А вот в холлах подойдет и облицовка под камень, и обои разных видов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *