Необычный металлический блеск стен

Были времена, когда люди полностью обходились и без обоев, и без ковров на стенах и даже не красили их. Но все меняется и со временем даже вкусы людей изменились, началось все с того что стали красить и белить стены, потом вешали ковры чтоб хоть как то утеплить свой дом, тем более холодной зимой. Ну и потом на смену всему этому пришли обои. Сначала людей в этом рулоновом виде покрытий беспокоил только один фактор, и этот фактор был именно узор который изображен на обоях. Но это только по началу, по тому, что дальше у обоев появлялись свои свойства, свойства защиты, водонепроницаемости и прочие. А теперь даже обои начали делать из метала. 

Такой тип обоев до сих пор еще не особо привычный нам, ну все же он уже имеет свои плюсы и преимущества над другими обоями. Такие обои начали выпускать в продукцию по той причине, что сейчас на данный момент люди живут в окружении электрического излучения. И именно таким обоями он может себя обезопасить от данного вида воздействия. Индустрия по производительству строительных материалов начала интересоваться потребностью людей, а люди в последнее время только хотят, чтоб в их доме было безопасно жить и уютно. В металлизированных обоях ограничено сочетается эстетические и функциональные качества. Они надежно отбивают излучения от всех видов электроники, всевозможных радио-, теле и других электроприборов, сотовых телефонов.

На самом деле эти обои, не сделанные из метала, а просто носят названия металлические обои и имеют похожие свойства с металлом. Эти обои представляют собой двухслойную структуру, первый слой или его также называют «базовым» выполнен из пористой бумаги. А вот второй слой, это декоративное покрытие с примерной толщиной 0,0165 мм из алюминиевой фольги. Сверху эта фольга покрывается специальной токонепроводящей краской, ну а после этого наноситься рисунок. Для этого используются разные краски, лаки, металлические пудры, химические препараты. Вид обоев может быть выполнен по-разному, может быть сделанный под серебро, золото, и даже под бронзу.

Также большим плюсом является то, что метал, отталкивает воду и именно поэтому металлические обои могут быть наклеенными практически на совершенно разные поверхности. Ну, есть и свой минус, эти обои плохо пропускают воздух и водяные пары. То есть если вы хотите поддерживать хороший климат в вашем доме, то его придется чаще  проветривать, ну или при наличии большего кошелька установить отличную вентиляционную систему. Излишки водяного пара необходимо удалять наружу.

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. eleka82:

    Красиво и необычно! Только вот, наверное, пока, дорого… Но, с другой стороны и хорошо – нет возможности купить и оклеить ими обычную квартиру – учитывая тот факт, что они изолируют сигналы, в том числе и от мобильной связи, – не очень удобно. Другое дело – большой дом – там можно сделать, “глухие” для сигналов из вне, комнаты – предназначенные только для отдыха.

  2. Ara81:

    Да, удобства очевидны. Хорошо, что автор так подробно уведомил про неудобства, очень хороший обзор, спасибо! Некий налёт гламурности у этого вида обоев очевиден. Пока что не уверенна, что захочу такие себе, но новость интересная.

  3. Cat:

    Действительно, довольно необычные и интересные обои. К их минусам можно отнести еще один – довольно легко их можно повредить или поцарапать, и это будет очень заметно, поэтому протирать их можно только мягкой губкой. Также не желательно, чтобы на металлические обои попадал прямой солнечный свет, так как они могут отсвечивать. Зато такие обои долговечны и могут придать определенный шик интерьеру.

  4. supergadkie:

    Необычно, но красиво, и они под интерьер подходят…

  5. sergeysergeysergey007:

    Всем привет когда я пошол к одному приятелю я увидел в его квартиренеобычный металлический блеск на стене.Конечно после этого и я решил поставить себе домой, я решил обклеить стену географическими картами, потом я вставил картинки на стену подводных камней, чем при попытке обшить ту же стену листами железа. Тем не менее в большинстве случаев стильные нововведения требуют серьезных предварительных исследований и подготовки.С практической точки зрения это значит, что потребуется время для наведения справок об интересующем материале, о том, использовался ли он ранее, и если да, то как; наконец, следует убедиться в том, что произведет желаемый эффект. Например, некоторые виды металлической отделки во влажной среде могут покрыться ржавчиной.Поэтому, именно к этому я и стремился, но лучше знать обо всем заранее. В частности, нержавеющая сталь, особенно используемая в ванной комнате и на кухне, может покрыться известковым налетом или пятнами от брызг воды. В подобном случае рекомендуется использовать другой материал,чтобы установить систему для очистки и смягчения воды или морально настроиться на бесконечную уборку.
    Еще я поменя все в туалете и в душевой , все было выполненно из нержавеющей стали, смотрится чрезвычайно эффектно и поражает чистотой. Стены полностью обшиты стальными панелями, а за сливным бачком скрыты шкафчики и водопроводные трубы. Мой друг Алексеев Леша лишь в одном случае изменил завораживающему блеску стали, выбрав для душа бамбуковую решетку.Все получилось просто классно)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *