Пазогребневые перегородки

 

Межкомнатные перегородки – это обязательный элемент любого дома.

И перегородки из пазогребневых плит станут вашим помощником. Это сравнительно молодой вид материала для строительства. Хотя за небольшой период времени своего существования он обрел популярность у нас и за рубежом.

Относительно простой и быстрый способ возведения межкомнатных перегородок, это  пазогребневые плиты. Такие конструкции примерно в шесть-восемь раз быстрее возводятся, а масса их значительно меньше (в четыре раза).

Такие плиты производятся из строительного гипса и имеют опорные и стыковочные поверхности (гребень и паз). Выпускаются габаритами: 500*300*100 или же 600*500*100.

При установке подобные плиты довольно легко монтируются, обрабатываются, пилятся. Что сможет  упростить и воплотить в реальность вашу мечту. Устанавливать их надо не на голый бетон, а на стяжку, которая подготовлена к финишному покрытию. Для скрепления применяются специальные монтажные клеевые растворы либо шпаклёвка.

У начального ряда срезают гребень (сторона, примыкающая к полу), сверху на плиту укладывают раствор и устанавливают следующую. Очень высокие перегородки устанавливаются постепенно (по четыре-пять рядов), затем даётся время для застывания раствора.

Плюсы пазогребневых плит:

§                     Не требует оштукатуривания, можно сразу после монтажа готова под покраску, оклейку обоями, полимерными покрытиями или же облицовку плиткой;

§                     Плиты легко подлежат обработке;

§                     Обладают отличными звукоизоляционными свойствами;

§                     Не имеют запаха, устойчивы к воздействию влаги, прочны и долговечны, «дышат», не подвержены отрицательному влиянию грибка либо плесени;

§                     Предел огнестойкости плит – два с половиной часа, распространение огня – ноль сантиметров.

 

И при всех этих плюсах нужно отметить стоимость готового изделия ниже, чем из аналогичных (гипсокартона) или других материалов — кирпича и пеноблоков.

Неоспоримые достоинства, которыми обладает пазогребень не имеет аналогов и является экологически чистым материалом, который ведут нас в будующие.

Блоги, Внутренние стены, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Vasyl552:

    Пазогребневые плиты есть простые и влагостойкие. Они отличаются по цвету. Для санузлов очень практичный материал. Без какой-либо штукатурки можно сразу же укладывать плитку, предварительно обработав бетонконтактом. 

  2. agat45:

    По конструкции они бывают полнотелыми и пустотелыми. Пустотелые блоки обладают повышенными звукоизоляционными свойствами, которые определяются нормативными документами. Поэтому допускаются для устройства межквартирных перегородок при строительстве многоквартирных зданий. Звукоизоляционные качества достигаются за счет внутренних пустот. Вес пустотелых блоков намного меньше полнотелых. При укладке, каждый ряд армируется за счет металлических стержней или пластих, соединенных со стеной. 

  3. Гость:

    . Нам необходимо было внутренне утеплить плоскую крышу со стороны потолка. Думала, что процесс затянется на длительное время. Но работа была сделана в короткое время, быстро и качественно. Это мой комментарий про Группмастер. Мерси вам!Светлана Н. (Москва)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *