Пеллетные котлы

Какие котлы самые популярные сегодня? Правильно – газовые. Спорить никто сейчас не будет. Но что делать, если возможности подвести газ к дому нет? А хочется автоматизации, тепла и чтобы было недорого.

Решение есть. И имя этому решению – пеллетные котлы. Котлы, которые работаю на пеллетах (топливных гранулах, изготовляемых из древесных отходов). 

 

Стоимость такого топлива возможно самая низкая на рынке, КПД котлов – одно из самых высоких, авоматизация процесса отопления – полная.

 

Вообщем есть над чем задуматься.

 

Подробнее можно почитать здесь:  http://nteplo.ru/main.php?page=6&content=menu&article=544

Блоги, ОВ и кондиционирование, Отопительные котлы

Комментарии пользователей:

  1. Goshia:

    Я видел такие котлы на строительных выставках, со шнековой подачей пеллет в котел, с бункером сверху. Все это очень интересно. Я думаю, что с ростом цен на газ пеллетные котлы будут приобретать все большую популярность, и если пеллеты сгорают почти полностью, то можно загрузить пеллеты в бункер на месяц, и не обслуживать котел каждый день.

  2. Drako71:

     

             Час добрый.

    Пеллетные котлы, как и пеллетное топливо, это просто прекрасно, если бы не одно но. В месте нашего проживания, нет не каких видов топлива для котлов кроме газа, а из видов твердого топлива присутствует только уголь, правда в большом ассортименте. Кроме того хочу заметить, что заявленная стоимость пеллетных котлов больше 100тыс рублей, противоречит здравому смыслу и затраченным на производство котла средствам. Я бы предложил не наживаться на простых гражданах, ищущих возможности оптимального отопления своих домов, а лучше расширить производство котлов и пеллетного топлива расширяя рынок сбыта и тем самым увеличивать доходность проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *