Создаем предметы интерьера своими руками

       Сделать современный, качественный ремонт – это только половина дела, ведь никто не захочет жить в красивой, но не уютной квартире. Наполнить холодное помещение теплотой и создать доброжелательную атмосферу вам помогут своеобразные мелочи, сделанные своими руками.  Даже не располагая  крупной суммой денег вам вполне под силу с помощью подручных средств превратить обычную, стандартную квартиру в  оригинальную и изысканную обитель.

        Считая, что овладеть искусством hand-made тяжело, многие  глубоко ошибаются. Следует только начать, и вы сами не заметите как разноцветные ленточки, бисер, различные лоскутки и камушки станут превращаться в ваших руках в нечто волшебное. Тут главное не ограничивать себя и дать волю  воображению. Будь то бабушкин мебельный гарнитур, любимый истрепавшийся диван или старый деревянный стул, найденный в чулане, вы сможете без особого труда при помощи декоративных материалов и советов профессионалов создавать оригинальные предметы интерьера, получая при этом  огромное  удовольствие. Уюта и задора квартире добавят связанные из разноцветных ниток  плед, скатерть, подушки или салфетки. Картины, нарисованные вашими детьми, могут занять достойное место в самодельных рамах, украшенных позолотой, пуговицами и ракушками. Проволочные деревья из бисера и камней, викторианская мозаика на цветочных горшках, роскошные шторы не оставят равнодушным ни одного вашего гостя.

         Для начала, можете потренироваться на небольших предметах, например, сделав декор вашей любимой чашки или тарелки при помощи техники декупаж. И так, для начала, очищенную, обезжиренную поверхность тарелки раскрашиваем в любой понравившийся вам цвет акриловой краской и оставляем до полного высыхания.  Затем вырезаем из, заранее подготовленной салфетки, рисунок, снимаем нижний слой и аккуратно приклеиваем к тарелке. Клей желательно использовать специально для декупажа или бесцветный ПВА. Тут вы можете пофантазировать вволю сочетая совершенно разные по цветовой гамме и тематике рисунки. Полученную красоту следует закрепить несколькими слоями лака, после чего ее можно с гордостью демонстрировать друзьям и родственникам.

Польза от такого своеобразного хобби не заставит себя долго ждать: ваш дом преобразится в лучшую сторону, вы сами станете намного спокойнее и уравновешеннее, а вашим гостям будет, чем занять себя, ожидая пока подадут ужин. 

 И помните, что любая созданная вами вещь не просто уникальна и неповторима, она еще и памятник, который навечно сохранит теплоту вашего сердца и рук.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Sektor:

    Несомненно, предметы интерьера, сделанные или украшенные своими руками, помогут создать уют и домашнее тепло. Но, к сожалению, не у всех есть время заниматься таким видом деятельности. Да и ко всему прочему, это еще нужно и уметь делать, а значит учится. В общем, занятие для домохозяек, мне кажется.

  2. Fedor85:

    Очень интересная идея. Занимаясь своим любимым делом можно украсить свой дом. Даже сидя перед телевизором вечером, на это можно найти время. Вместо того, чтобы покурить во время рекламы, можно занять свои руки. Да и самому будет приятно любоваться на творение своих рук.

  3. catalina:

    Создавать предметы интерьера своими руками идея не новая, но всегда актуальная. Да, это занятие требует времени, определенных усилий, наличия вкуса и фантазии. Но самое главное – это желание что-то сделать. Если есть желание, время всегда можно найти. Идеи всегда можно почерпнуть в интернете или специализированных журналах, там же можно узнать как делаются различные вещицы, а мастерство прийдет со временем.

  4. meryt:

    Большое спасибо, давно мечтала узнать, что такое декупаж. Давно занимаюсь рукоделием,
    Это очень интересно создавать что-то своими руками, а если подключить к процессу детей и мужа, это еще и сблизит всю семью. А главное, сейчас нет проблем ни с материалами, ни с описаниями, было бы только желание.

  5. гость:

    А я подсела на вышивку картин крестиком…)))) И сейчас отделываю новую квартиру:в прихожей на полу – красивая плитка выложена ” ковриком”, светлые стены, , а на них – галерея моих вышивок

  6. lettev:

    Сам люблю оригинальные предметы интерьера, сделанные своими руками, но они по стилю далеко не в каждый интерьер впишутся. Особенно популярный декупаж или мозаика. Все же необходимо как-то согласовывать хобби и дизайн дома, чтобы предметы вписывались в него органично. И еще я люблю вещи утилитарные, которые можно как-то функционально использовать, а не просто поставить на полку или повесить на стену.

  7. Гость:

    Сайт хороший много интересного. Спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *