Крепежный уголок

Особенность данного вида крепежа, будь то уголок усиленный или любая другая его разновидность, заключается в простоте и удобстве использования, позволяющим выполнять крепление деревянных элементов даже без специального инструмента. Благодаря специфике расположения отверстий, распределение нагрузки на соединение происходит равномерно, обеспечивая высокий запас прочности всей конструкции. В магазине-крепежа.рф есть все для монтажа и ремонта кровли.Соединительные уголки перфорированные предназначены для монтажа деревянных конструкций, к прочности и стабильности которых предъявляются особые требования. Область применения такого типа соединений достаточно широка, начиная от различных сфер промышленности и строительства деревянных сооружений и заканчивая мебельным производством и изготовлением декоративных конструкций из дерева. В строительстве для крепления перекрытий и несущих деревянных балок используют уголок усиленный, особенность которого заключается в наличии одного или двух ребер жесткости, а также в усиленной толщине металла.

К числу универсальных, и потому наиболее востребованных видов крепежа, относится пластина монтажная. Она используется в самых различных областях строительства для закрепления двух и более элементов, находящихся в одной плоскости. Данный вид крепежных изделий бывает следующих видов: прямые, Т-образные, L-образные, скошенные, скользящие. Крепление пластины монтажной к элементам деревянных конструкций производится при помощи шурупов, гвоздей и саморезов.

Блоги, Деревянная кровля, Крыши

Комментарии пользователей:

  1. dcp185:

    Крепежные уголки требуются постоянно. Диван, кресло починить – без уголка не обойтись. Тоже самое и с мебелью. Раньше уголок вообще широко использовался в мебельной промышленности. Один минус ничем не закроешь. Нужно какой -то декоративный придумать.

  2. Igrek68:

    Крепёжные уголки для стропил наиболее востребованы в строительстве домов по каркасной технологии. Тут пригодится весь спектр предлагаемого товара: прямые, Z-образные и с углом 135°, равносторонние и ассиметричные, с одинарным и двойным усилением, скользящие и регулируемые. Они значительно усиливают конструкцию увеличивая её надёжность.

     

    Стоимость этих уголков достаточно высока (посмотрел в интернете – цены приемлемые, а в местных магазинах они стоят в разы дороже), а требуется их немало, поэтому наши строители стараются обходиться без них или используют их крайне редко и в малых количествах.

  3. lop:

    Использовал крепежные уголки при строительстве печи, правда,  по всей видимости, это были слегка другие уголки, нежили которые описаны в данной статье, и крепились они не дюбелями. Добавлю, что прочность конструкции увеличивается в разы при наличии уголков, но в случаи разбора конструкции трудоемкость процесса так же увеличивается.

  4. Neformal75:

    Крепёжный уголок – одно из давних, но не теряющих позиции актуальности приспособлений для строительства и ремонта. Ни одна постройка не обходится без него. Спасибо изобретателю такой полезной и важной штуки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *