Строительство и ремонт

Ремонт офисов и квартир – дело весьма сложное. Огромное значение имеют выбор надежной фирмы, которая будет делать ремонт и не подведет вас в ответственный момент, и выбор качественных строительных материалов, которые прослужат как можно дольше. Казалось бы, какой легкий совет, но на практике трудно найти настоящих профессионалов, разбирающихся в строительстве и ремонте. Сориентироваться в этой сфере вам поможет следующая информация.
            В зависимости от
объема ремонтных работ существует несколько видов ремонта. Наиболее простой – это косметический ремонт. При этом производятся монтажные работы, покраска и отделка потолков и стен, заменяются плинтусы, линолеум, двери, окна, сантехника и т.п. При капитальном ремонте возможна перепланировка квартиры. Важен также подготовительный этап, при котором учитываются все пожелания заказчика, просчитываются все технические параметры.  
 
            Для ремонта офисов должны учитываться такие требования как освещенность, кондиционирование, просторность, обеспечение мягких покрытий для подавления шума, спокойная цветовая гамма, использование многоуровневых потолков, создание красивых декоративных элементов. Необходимо также учитывать стиль и направление деятельности офиса. Работник должен чувствовать себя комфортно и уютно. Ведь это все влияет на его работоспособность, а в конечном итоге, и на производительность фирмы. Ремонтные работы должны выполняться по мировым стандартам.
            Особую привлекательность помещения создают обои. Поэтому нужно не только правильно выбрать цвет и рисунок, но и обратить внимание на ее качество и структуру. Они бывают разных типов: бумажные, жидкие, виниловые, велюровые, стеклообои. Широкое применение нашли мокрые обои. Они  легко наносятся на стену, красивы и грязеустойчивы.
            При малярных работах пользуются масляными, эмалевыми, известковыми и другими видами красок, которые наносятся валиком, кистью, а также можно пользоваться краскораспылителями.
            Обычно на деревянное покрытие кладут линолеум. Бывают линолеумы разных видов:  глифталевые, пергаминные, резиновые, поливинилхлоридные и другие. Они легки в эксплуатации, долговечны, обладают звукоизоляцией и достаточно эстетичны.
            Советы советами, но лучше проконсультироваться у профессионалов.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *