первый маленький ремонттик

В моем семье ожидалось пополнение, я уже знала, что на 99% это будет сынишка, хотя 1% все же оставляла и на девочку.

Чем хочет заняться любая беременная женщина, которая до этого вкалывала как ненормальная,  а теперь иеем кучу времени, сидяч в 4-х стенах и маясь от безделья? Правильно, ремонтом. Я была неисключением из общего правила, вот только одна мысль мне сильно мешала – я никогда не занималась ремонтом. Совсем, никаким. Почему-то в жизни мне очень везло – мне доставалост все готовенькое.

Но ведь теперь я глава семьи, скоро у меня появится малыш, отныне я должна создавать ему то самое, готовенькое. Муж как-то вяло поддержал меня в моих начинаниях. Его опыт зеркально похож на мой, то есть ноль. Однако перечить беременной жене не стал и согласился на маленький в его понимании ремонтик.

Квартира у нас хорошая, никаких суперпереворотов нам явно не требовалось. Решили начать с простого – сделать в конате другие обои. Я сказала, что ходить никуда не могу, поэтому пусть муж купит такие же, как мы когда-то видели у одних наших друзей. Он заскрипел было, что не помнит, но мое положение вновь взяло верх. Это были обои под покраску. Они были успешно куплены, кончено, не обошлось без миллиона звонков друг другу, но когда их принесли – они были то, что надо!

Далее был особо сложнй момент – цвет. Тут надо сказать, что потолок в этой комнате имеет своеобразный желтоватый оттенок, это красиво, но увет уж больно необычный. Потолок перекрашивать не хотелось, поэтому решили подбирать цвет обоев прямо к нему. Муж был отправлен в первый попавшийся строительнй магазин с тем, чтобы принес побольше паллеток. Он добросовестно принес несколько десятков. Зачем там попадались розовые и синии непонятно, но желтокоричнево-рыжих было просто море.

А не побоявшись, смело залезла на стремянку и начала подбирать. Через несколько часов ругани, споров, лежаний и успокаиваний друг друга, мы-таки выбрали нужный цвет.

Меня отвезли родителям – нельзя ведь беременной нюхать всякую бяку. А оттуда, так уж получилось, я отправилась в больницу на сохранение. Так было очень скучно, с утра до ночи лежи себе на кровати, принимай лекарство, читай книжку. Телевизор запрещен, визиты запрещен, гулять нельзя, ничего совсем неормального жизненного тоже нельзя.

Была одна радость – звонить по телефону. Чем я активно пользовалась. Подружки пересказывали все сплетни, муж говорил о ремонте, что нашел мастера, что уже убирают мебель и т.п.

И вдруг, постоянно держа меня в курсе изменений сынишкиной комнаты, он перестал мне об этом говорить.  Я спрашиваю, а он что-то бубнит, ничего говориь не хочет. Я напряглась, терпела несколько дней, но больше сил не было. Вызвало его в нарушении всех медицинских режимов. Он пришел какой-то побитый, не в физическом мысле, конечно. Я начала пытать его, оооо, это я умею!

И он сознался. Сказал, что не хочет меня расстраивать, но сейчас стен уже покрашены, и они имеют цвет кошачьей неожиданности. Они просто ужасные, яркие, а деньги уже отданы и т.п.

Я, конечно, расстроилась – ведь это наш первый опыт, мы так старались. Позвонила папе – он сказал, что на квартире был, видел просто жутчайший цвет стен (он не знал, что я это выбрала) и вообще там воняет, ему туда не хочется больше ходить. Мужа забрали к себе, там вообще никого нет.

Я совсем приуныла. А тут меня и выписали. Несколько дней от покраски прошло, все проветрили, я смео отправилась смотреть на кошачью неожиданность. Открыла дверь, а малышина комната прямо сразу там.  стала смотреть, не знаю, что уж их так отпугнуло, стены были красивого желтоватого оттенка, прекрасно сочетавшегося с потолком. Я нашла палетку, приложила её, все сошлось, именно этот цвет. Все красиво, мне понравилось. Я спросила себя, может все ужасно, я просто себя жалею и сочувствую себе, да нет вроде, ничего ужасного я не вижу. Очень даже красиво!

Вернулась к родителям, вечером пришел муж, все боялись спросить меня про стены, тихо ждали моей реакции. Муж тихо намекнул, что время еще есть, все перекрасим, отдерем, денег уж не жалко, раз такое дело.

Я гордо подняв голову и оглядев присутствующих изрекла, что ничего менять не надо – мне все нравится, цвет идеальный, именно так я все и представляла. Мои действительно удивились, я считаюсь самым требовательным человеков в семье, дева по знаку зодиаку я могу поднять с постели своими требованиями даже лежачих больных. И тут именно я изрекаю такие вещи.

Утром мы втроем отправились на квартиру. Тут уже удивлялась я. Они не верили своим глазам, говорили, такого не бывает, цвет вообще другой, может, муж в тайне уже все переделал?

Ответ мы все-таки узнали: данная краска обладает особыми свойствами при высыхании. Сохнет она долго, цвет действительно сильно меняется. Первые 5-7 дней он был страшным, ярким, а потом стал именно тем, что показано на палетке. Просто они видели результат в первые 5-7 дней, а я уже на 9-10.

Вот так закончился мой маленький первый ремонтик. А дальше роился наш Мишута и теперь мы уже планируем большой ремонт.  

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Sudanna:

    Сама недавно пережила период беременности. И, действительно, возникает желание срочно все обновить, отремонтировать, переставить. Но, к счастью, у меня есть муж, который сумел меня вовремя остановить. Его логичные доводы меня убедили и я оставила идею ремонта, занявшись более полезными делами: подготовкой к родам, рассматриванию красивых вещичек для малыша, вязанием и прочим. При желании женщина в декрете найдет чем заняться еще помимо ремонта. Самым основным аргументом против была необходимость уезжать куда-то из дома, дабы не вдыхать вредные ароматы. Разлучаться с любимым на последних месяцах беременности мне хотелось меньше всего. К сожалению, статья не содержит практических полезных советов по ремонту. Но зато мораль такова: милые беременные женщины, не тратьте свои нервы и здоровье вашего малыша на ремонт, в противном случае вы рискуете лежать в больнице на сохранении, и слава Богу, если сохранят!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *