Держатель для компакт-дисков в виде собаки.

 Компакт диски это бич современных домов.

 

Компьютерные, музыкальные или с фильмами они заполонили все пространство наших домов. Чтобы немного разрядить обстановку я расскажу Вам как изготовить самим подставку под эти диски. Для изготовления нам потребуется следующие материалы:

  1. первый толщиной – 20 миллиметров. Из него будем изготавливать опорные детали для дисков, голову, хвост и ноги.
  2. второй толщиной  – 10 миллиметров. Из него изготовим уши.

Материал может быть различный: дерево, MDF, пластик и т.д. Интересно получится если применить комбинацию материалов.

Сначала вырежем два изделия, изображенных на рисунке из материала толщиной 20 мм Это является основой нашего бедующего держателя дисков.

 Далее кроим остальные детали, согласно рисунка. Сначала распечатываем чертеж на бумагу, потом переносим на материал, заметьте, что квадраты со сторонами 25 миллиметров. Потом ошкуриваем кромки наждачной бумагой с мелким зерном и склеиваем все детали тела нашей собачки так, как показано на рисунке.

 

После склеивания полученные детали можно протонировать либо полакировать, можно сначала одно а потом другое. Далее клеим или прикручиваем шурупами металлические уголки (тонкого металла). Необходимо предварительно закруглить все углы и обработать все кромки уголков.

 

На этом практически все. Как видите изделие достаточно оригинальное и при некоторой фантазии Вы сами можете на основе этого описания изготовить крепления для дисков не только в виде собачки , но в другом виде. Все зависит только от вашей фантазии и небольших навыков.

 

Блоги, Мебель, Стеллажи и полки

Комментарии пользователей:

  1. monbodack:

    Это же сколько же надо с лобзиком сидеть, чтобы такую штуку выпилить? А вообще, вещица прикольная. Главное, что количество дисков не ограничено и можно добавлять сколько угодно. Интересно только насколько эта конструкция устойчива и не развалится ли от малейшего шатания стола?

  2. reddevil90:

    Я думаю она будет достаточно устойчива! А вообще идея великолепная и очень оригинальная! У меня почему-то даже в мыслях не было соорудить такую вещь, хотя это совсем не сложно! Тем более у меня дома почти все полки заставлены этими дисками, хоть выкидывай! Поэтому обязательно попробую сделать такую штуку! А ведь так можно и свой бизнес открыть!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *