Как правильно выбрать ковер для своей квартиры?

В настоящее время достаточно трудно выбрать качественный и красивый ковер. Прежде всего, это связано с большим ассортиментом товара. Недостаточно просто отправиться в магазин, увидеть объявление «Продажа ковров» и купить его. К решению этого вопроса нужно отнестись ответственно.Так как же правильно выбрать ковер для своей квартиры?

1. Материал

Материал – это первое, с чем вам требуется определиться. В настоящее время различают три основных вида покрытий для пола: синтетические (состоят из искусственных материалов, например, полипропилена), натуральные (лен, бамбук, шелк, хлопок или шерсть) и смешанные (содержат как синтетические, так и натуральные компоненты). Поэтому может возникнуть вопрос о том, какая же ковровая дорожка лучше?Ковры из натуральных материалов обладают высокой экологичностью, прочностью, упругостью, а также они долговечны. Но у них имеются такие минусы, как дороговизна и сложность в уходе и уборке. Смотрите большие информации на сайте http://www.stroukomfort.ru.Что касается ковров из синтетических материалов, то они недорогие, устойчивы к различным пятнам и имеют большое количество расцветок. Но при этом они не экологичны, не греют и обладают низкой износостойкостью.Комбинированные покрытия сочетают в себе как достоинства, так и недостатки синтетических и натуральных материалов.

2. Расцветка

Для того чтобы выбрать мягкую дорожку, которая будет хорошо сочетаться с интерьером комнаты, требуется учесть несколько важных моментов:- освещенность помещения. В случае если ваша комната, то смело можно приобретать ковры, имеющие темную расцветку. Так, например, в таком помещении отлично будут смотреться синие, зеленые, коричневые или красные напольные покрытия. Если она темная, то рекомендуется купить ковры светлых оттенков;- площадь квартиры. Как правило, в небольших домах темные ковры не смотрятся. Они визуально уменьшают пространство, поэтому лучше присмотреть что-нибудь из светлых расцветок. Обратить особое внимание нужно и на размер вашего покрытия для пола. Лучше не выбирать его такого же размера, как и ваша квартира;- интерьер дома. Подбирать расцветку ковра нужно исходя из интерьера отдельно взятой комнаты. Нет необходимости делать его главным элементом помещения. Он должен смотреться уместно и гармонично.Для того чтобы ваш ковер всегда оставался чистым, его следует ежедневно пылесосить. Необходимо обратить внимание также на то, что напольные покрытия из натуральных материалов запрещается подвергать влажной чистке. В летнее время его лучше свернуть в рулон и упаковать в полиэтилен.

Блоги, Ковровые покрытия, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. qazik:

     

    Я тоже согласен, что ковры из синтетики наиболее долговечны и устойчивы к износу, но всё-таки для квартиры, тем более, если у Вас большая семья лучше выбрать ковры из натуральных материалов. Их, конечно, придётся через несколько лет заменить, но зато вы будете спокойны в плане экологичности,  и тем более не будет постоянно болеть голова о здоровье детей и пожилых членов семьи.  Хорошо бы, на мой взгляд, конечно, выносить время от времени ковры на свежий воздух и уже вне помещения произвести чистку их специальными моющими средствами.

     

  2. luigi2000:

    Да выбор коврового покрытия не очень простое решение и не очень дешего. Практичный ковер очень достойный выбор мне кажется, я бы остановил свой выбор именно на нем. Интерсная статья – написанная знающим человеком.

  3. svetlana-mas:

    Долго выбирала ковер в детскую комнату, остановилась на варианте из хлопка, производитель Индия, расцветка детская, прекрасно гармонировала с цветовой гаммой комнаты.  Поначалу ковер имел стойкий специфический запах, что меня крайне расстраивало, т.к. важным аспектом в выборе ковра для детской стояла именно  экологичность и гипоаллергенность. Прежде, чем использовать, пришлось  вынести на несколько дней на мороз на балкон (хорошо, что была зима),  помогло, но окончательно избавиться от запаха ковра удалось только через полгода. Поэтому на летнее время все ковры сматываю и выношу на балкон, дышать становится легче. Поэтому считаю, что если дорого здоровье, с коврами в квартире лучше не переусердствовать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *