Как создать дизайнерский уют в вашей квартире.

Сделать квартиру уютной не очень то и сложно. Даже если квартирка маленькая то, при помощи применения хитрых знаний в дизайнерском интерьере, можно ее увеличить визуально. Очень важно при этом визуально уметь разделить площадь, где будут границы между комнатами, которые для разного назначения: кухня, гостиная, кабинет и комната отдыха.

Если у вас типовая квартира, маленькая кухня и небольшие комнаты, то увеличить ее можно за счет дверей, в которые встроены стекла или, как сейчас модно, шкаф купе с зеркалами. Не для каждого человека в интерьере благоприятно влияют светлые тона. Можно разнообразить и сделать одну комнату как шкатулку, которая будет красочной, увлекательной и интересной. Очень большую роль играют потолки в вашей квартире, и поэтому старайтесь делать потолки разноуровневыми. Где то повыше, а где то пониже.

Но при входе не старайтесь сделать его высоким, так как низкие потолки, при входе человека в квартиру, создают впечатление потом, что дальше более высокие в тех комнатах, которых вы обычно отдыхаете. Это очень интересный и оптимальный вариант для маленьких квартир по кубометрам. Когда вы надумали поставить арки или сделать изогнутые линии в своем доме, то следует их повторить где-нибудь еще. Тогда это будет интересно смотреться и заманчиво. Но не слишком увлекайтесь арками, так как не следует забывать, что у вас не дворец, а квартирка, в которой вы создаете уют. Насчет дверей в интерьере – это не заменимая часть. Если вы уж выбрали один вариант дверей, то для полной гармонии, надо устанавливать их одинаковыми во всей квартире. Всем известно, что коридор, конечно, является первым, что показывается на глаза ваши гостям. Все в нем должно быть гармонично, а так же должна присутствовать мебель, которая будет вызывать гостеприимство. Кухня для любой домохозяйки является сердцем квартиры.

И во все времена каждая семья по вечерам собирается за столом на кухне. Поэтому старайтесь ее делать максимум уютной и функциональной. Ну а если вы уж решили соединить кухню с гостиной, и поэтому она становиться проходной, то наставленного и заставленного ничего в ней не должно быть. Если у вас есть ребенок, то для него самая главная комната это детская. И как часто это бывает, то не хватает места, то игрушки валяются везде, где только можно представить себе. Как правило, что бы защитить своего ребенка надо использовать мебель из экологически чистых материалов.

Для того, чтоб у вашего ребенка не появилась в раннем возрасте аллергии. А также комната должна быть яркой, уютной вашему ребенку и вам, когда вы с ним играетесь в ней, удобной и чтоб радовала глаз вашему ребенку. И даже с такой площадью, пусть она и маленькая, можно сделать чудеса если этого очень хотеть! Главное не отчаиваться и не бояться экспериментировать! В чем я и желаю вам огромной удачи в создании своего уютного интерьера.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. asta1979:

    Мне кажется уют в комнате можно создать не только за счет глобальных решений. Можно купить различные милые вешицы, статуэтки расставить их по квартире это придаст более домашний уютный вид квартире. Так же чтобы замаскировать недостатки на стенах можно например вешать цветы вьющиеся на стенах. Поповоду однотипных дверей для всей квартиры абсолютно согласна, ставила себе двери, именно по такому принципу.

  2. Neechka:

    В принципе верно, но как-то слишком общие фразы, вот про уровень потолка интересно, а остальное без конкретики. И потом название дизайнерский уют предполагало видимо нечто другое, тогда как в тексте основная мысль, как сохранить визуально пространство маленькой квартиры, согласитесь это немного разные вещи. А вот насчет яркой комнаты для ребенка готова поспорить, как вы говорите у нас не дворец, соответственно отдыхать ребенку в этой же комнате, так что желательны пастельные тона, а яркими пусть будут игрушки и аксессуары.

  3. tessa:

    Тоже начиная читать статью, надеялась найти именно конкретные дизайнерские советы, а так – общие фразы. Бесспорно, светлые тона и наличие зеркал увеличивают пространство. С потолками нужно быть очень осторожными, так как многоуровневые потолки могут зрительно и уменьшить помещение. По поводу дверей, согласна, они должны быть одинаковыми, а для маленьких помещений хорошо использовать раздвижные двери.

  4. Croniss:

    Уют не всегда можно спрогнозировать, а тем более обобщить критерии его наличия. Уют – индивидуален и достаточно часто обстановка, которая одному человеку приносит радость, ощущение отдыха или внутреннего расслабления, – другому становится “испытанием на прочность”.

  5. direktrisa:

    Заинтересовала идея сделать потолок в прихожей ниже, чтобы потом комнаты воспринимались как более высокие. Несмотря на большое количество рекомендаций, как создать уют в квартире, важно еще выбрать те приемы, которые будут более комфортными для конкретных людей. Кого-то, наоброт, нервируют слишком высокие потолки, к примеру.

  6. julianna:

    Правильно замечено, что разными людьми одни и те же интерьеры воспринимаются по-разному. Для кого-то уют на кухне – это мягкий угловой диванчик, цветастые прихватки, пестрый декор. Другому уютной кажется монохромная комната без украшений, но со строго продуманной функциональностью. Для меня уют – это второй вариант.

  7. marinius:

    Часто дизайнерские квартиры привлекают не отдельными деталями, а общей идеей декора и гармоничным сочетанием стиля разных комнат. При самодельном же ремонте, напротив, многие пытаются каждую комнату сделать максимально непохожей на другие, от стиля до цветовой гаммы. Поэтому дом воспринимается как набор комнат, а не создается цельное впечатление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *