Стеклоблоки в интерьере

Благодаря развитию науки и техники – цеха по производству стекла получили современные печи, что в свою очередь позволило выпускать стеклоблоки высокого качества, самых различных цветов о оттенков, а так же новые фактуры поверхности с разным коэффициентом преломления света.

Это успешно начали использовать дизайнеры в декорировании помещений, если ранее стеклоблоки использовали только для наружных стен, то сегодня гораздо больше преобладают стены из стеклоблоков для внутреннего помещения. Часто они не несут полезной нагрузки, но они вполне рассчитаны на это.

Получают их прессованием двух половинок формы, монтаж осуществляют преимущественно двумя способами, старый способ заключается в том, что стеклоблоки укладываются как кирпичи – один на другой, связка между ними осуществляется цементным раствором, песок для раствора используют очень мелко просеянный, обращаться надо очень осторожно дабы не оцарапать стекло, в день таким способом можно смонтировать не больше трёх блоков в высоту, иначе конструкция будет неустойчива, а во втором способе используют специализированный смесь, как раз для этой цели, часто она белого цвета и её можно сделать любого оттенка добавив порошковой краски при замесе, сама конструкция выставляется при помощи специальных направляющих, держателей, металлических реек и крестиков для равнения.

Очень красиво и элегантно смотрятся стены из стеклоблоков в ванной комнате и душевых кабинках, ведь прогресс в дизайне ушёл далеко вперёд и благодаря встроенному освещению и направленному свету, можно играть эффектами – как угодно и создавать любые образы.

Так же довольно часто можно увидеть конструкции из стеклоблоков на кухне, из-за того что стекло легко и удобно мыть его очень полюбили хозяйки, но применяются не только как фасад – а ещё как мебель, целые шкафы составленные из стеклоблоков сделают кухню необычной и современной, так же делают и кухонную стенку полностью составленную из стеклоблоков, за исключением дверей и столешницы.

Сегодня применение этой технологии настолько обширно распространилось, что каждый день можно находить оригинальные идеи для дизайна и не повторится.

Блоги, Мебель для спален, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Taliya:

    О стеклоблоках уже не раз писали, но это очень специфический материал. У меня лично они ассоциируются с больницей или поликлиникой, с казенным помещением. Нужно очень тонко продумать обстановку, чтоб стеклоблоки неказенно вписались в домашний интерьер.

  2. mudrilo:

    Очень сложно принять решение о применении стеклоблоков в жилом помещении… Жаль, что автор статьи не выложил фото с приятным дизайном, ориентироваться не на что.. Я больше предпочитаю теплое дерево…

  3. ozzy:

    А у меня есть опыт в использовании стеклоблоков. Сделала перегородку в ванной такую декоративную. Очень красиво получилось. Еще поставила свечи небольшие напротив каждого стеклоблока и смотрится очень по дизайнерски!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *