Как не надо делать ремонт

Несколько лет назад я с родителями затеяла делать ремонт в зале, кухне и туалете с ванной. Закупкой всех необходимых материалов занимались родители, пока я дома обдирала обои и двигала мебели с братом. 

В зале мы хотели поклеить обои и на стенах и на потолке, а в кухне, туалете и ванной положить кафель на полстены. 

Как же мы радовались, когда все закончили. Но могу вам честно признаться, радовались мы не долго, потому, что буквально через пару недель в зеле на потолке обои вздулись, и буквально через пару дней они свисали с потолка в низ. То же самое случилось и туалетом ванной и кухне. Только там вздулся кафель. Если по нему потихоньку постучать то слышался глухой звук, ну как пустая стена. И буквально через месяц кафель на кухне одним большим пластом взял и упал…. Пришлось делать все заново, только уже на этот раз родители позвали людей разбирающихся в ремонта, и обшили нам кухню пластиком, а потолок в зале заново поклеили.

Прошло уже где-то два года после нашего неудачного ремонта, а пластик с обоями на потолке все висит нормально. Правда кафель, который вздулся в ванной и туалете так и висит у нас на стенах, мы решили, что пока он сам не упадет, трогать его не будем, а упадет он ой как скоро! Но уж на этот раз мы тоже не будем сами браться за ремонт, а лучше позовем профисианалов.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Snora:

    Интересно, а почему у вас так получилось? Вы, наверное не подготавливали поверхность на которую должны были клеиться обои и кафель. Ладно, обои можно переклеить, а вот с кафелем все намного сложнее. Да, и кафель стоит недешево. Если за два года не упал, может и не упадет?

  2. svetik28:

    Ага,висит, но не упадет. Это ж не бумага, чтобы висеть в воздухе. Когда он все-таки упадет, не дай бог, или кого-нибудь поранит, или на раковину или ванну. Фаянс-вещь хрупкая. Моя подруга уронила в раковину стеклянный флакон духов, так раковина треснула. Что уж о плитке говорить.
    Еще раз всем рекомендую-клеить плитку на силикон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *