Ремонт без головной боли

Когда мы начинаем ремонт, у нас есть лишь желание и мечты о будущих изменениях.  Но, с каждым днем, возникающие проблемы заставляют нас иногда жалеть об этом. Одна из главных трудностей заключается в том, что если вы только что купили квартиру, ремонт в ней будет сделать легче, чем в жилом помещении, поскольку нет никаких ограничений: нет вещей, которые заставляют беспокоиться о их сохранности,  нет постоянных перемещений мебели с одного места в другое.  Тяжелее будет тем, кто делает ремонт в одной из комнат жилой квартиры. Вначале нужно настроить себя,  что без пыли, и мусора каждый день тяжело будет обойтись, по крайней мере при демонтаже.  Еще одни из преимуществ ремонта в нежилой квартире является то, что материал обычно закупается оптом, а это экономит средства и время очередных закупок.

Выбирая бригады для выполнения работ, по возможности, делайте акцент на рекомендациях знакомых. Поскольку именно они могут рассказать о качестве и возможных скидках.

Не стоит пускать ремонт на самотек и полностью доверять профессионалам. Контролируйте  выполнение работы и не стесняйтесь задавать вопросы о том, что вас смущает или не устраивает. Ведь то, что вы упустите в начале, в конце будет почти нереально исправить без дополнительных затрат.

Получая ответ на вопрос о продолжительности работы, следует не воспринимать сроки буквально. Это впоследствии может сказаться на качестве. Если вы будете настаивать на окончании ремонта в сроки, рабочие могут экономить на технологическом процессе, не придерживаясь необходимого времени для высыхания материалов. Так, например, при шпаклевке стен очень важным является то, что перед нанесением второго слоя, нужно дать первому хорошо высохнуть. А если сократить время высыхания, увеличивая скорость работ, то спустя пару месяцев  вас ждет приятный сюрприз, в виде выпавших кусков отделки.  

Качественно ли выполнен ремонт, вы сможете узнать лишь спустя год, как это не прискорбно звучит. Поскольку лишь за этот период все материалы и работа пройдут проверку прочности, в результате температурных изменений окружающей среды.

Особое внимание нужно уделить электросети. Во-первых, заранее необходимо определить расположение розеток и выключателей в данной квартире, во избежании использования в дальнейшем переносок, тройников, а во-вторых, необходимо учитывать, что такие электроприборы, как стиральная машина, бойлер, кондиционер, электроплиты, нуждаются в отдельном автомате и заземлении. Необходимо убедится, что используемые провода подходящего сечения. Правильный подход к вышесказанному значительно увеличивает технику безопасности используемого помещения. 

Электрик, или вы сами должны сделать схему электропроводки каждой стены, чтобы, при желании поставить полочку,  вы не попали в провод.

Мы постарались дать несколько полезных советов. Прислушайтесь к ним, и последствия ремонта не принесут вам головной боли.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. eltraho:

    Хочу ещё добавить! Перед тем как вы решили что да как будете делать! Нужно посоветоваться у хороших знакомых или у строительной компании, которые не будут иметь никакого отношения к вашему ремонту! Это делается для того чтобы, ваша бригада строителей не смогла ставить свои правила, для ремонта вашего объекта! Да и вы будете по уверенней, в своих желаниях!

  2. twerska-ya:

    А я считаю, что нужно обговаривать точные сроки окончания работ, которые нужно согласовать с главным прорабом при заключении договора. и считаю, что это очень важный момент. А все огрехи, якобы которые строители могут совершить во время спешки, будут устраняться за счёт тех же строителей. Считаю, что к данным вопросам нужно подходить принципиально жёстко, потому что исполнители получают зарплату из Вашего же кармана!

  3. mariya777:

    Иногда исполнители по ходу ремонта увеличивают его стоимость. Когда с приглашенной бригадой, мы составляли смету по предстоящему ремонту, я попросила внимательно отнестись к этому. Полученная сумма меня устроила, и ремонт начался. Через несколько дней мне сказали, что они немного ошиблись и денег нужно больше чуть ли не на четверть. Я напомнила мою просьбу и сказала, что иначе откажусь от ремонта. К счастью, ребята попались порядочные, ремонт сделали и смета осталась прежней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *