Незаменимые компьютерные столики

  Мебель украшает любой интерьер, делая его уютным. В наше время почти у каждого современного  человека в доме есть компьютер, так как это необходимая вещь для учебы, работы и развлечений.
  На сегодняшний день покупка компьютерных столиков стало достаточно популярным явлением. Ни один офис и деловой кабинет без него не обойдутся. От практичности компьютерного стола зависит наличие свободного места в помещении.  Мы не стали исключением  в этом вопросе, поэтому также недавно приобрели компьютерный столик. Хочу сразу отметить, что у нас два компьютера, необходимых для работы, поэтому и два разных компьютерных столика в различных комнатах. Их вы можете увидеть на представленных нами фото.
   Первый компьютерный стол – стол для детей. Он большой и удобный для тех, кто учится. Наличие надставного шкафчика позволяет вместить  большое количество школьных принадлежностей. Также отведено много места для большого принтера, который незаменим во время выполнения школьных заданий. Большой компьютерный стол еще удобен и тем, что на нем есть много места для выполнения различных домашних заданий. Таким образом, он во многом заменяет привычный письменный стол, который мы не стали приобретать  дополнительно. За этим столом  заниматься около двух учеников или студентов. Цвет стола – ольха, а сам стол изготовлен из ламинированного ДСП.  
   Если говорить о другом столе, который находиться в иной комнате, то он полностью противоположен предыдущему варианту.  Он маленький и очень компактный. Кстати, его мы приобрели под  заказ, специально под небольшую комнату. Столик достаточно  гармонично вписывается в наш интерьер. Он также сделан из ламинированного ДСП цвета бука.   Советуем всем приобрести именно такой столик под компьютер, так как он недорогой и практичный. Конечно же,  для учащихся он ни как не подойдет. В основном, мы используем его для офисной компьютерной работы. Кстати, такой столик можно сделать и своими собственными руками. Для этого необходимо приобрести листы ламинированного ДСП, саморезы по дереву и клей. Прежде,  чем приступит к работе, следует набросать на листе бумаги небольшой эскиз столика, который необходим. С помощью электрического лобзика нужно вырезать необходимые детали и, взяв эклектическую дрель, скрутить их между собою. Перед этим нужно помазать места для скручивания специальным деревянным клеем. И вот, столик готов. Его можно сделать и за один день. Но если у вас нет свободного времени и соответствующих материалов, его можно просто купить в магазине по небольшой стоимости.
     Желаю всем успешно выбрать компьютерный стол или удачно его сделать своими руками!

Блоги, Мебель, Стойки для аппаратуры

Комментарии пользователей:

  1. Sergo678:

    Я бы не стал устанавливать полку для книг непосредственно на сам стол, поскольку она съедает функциональное пространство и выглядит откровенным нагромождением, а повесил бы пару аккуратных шкафчиков, можно даже открытых, на стену над столом. Получилось бы уютнее и удобнее.

  2. wasser:

    Не понравились ни первый, ни второй вариант компьютерного стола. А советы как собрать такой столик явно дилетанские. Когда собирают мебель клей не применяют. С первым столиком можно еще поработать. Например под монитор сделать возвышение, Надставной шкафчик какой-то полупустой с явно ненужной барной стойкой, там вполне можно было легко разместить еще полки.

  3. lucia:

    Что-то меня тоже не очень впечатлили эти два стола. Правда, первый привлек своими размерами, так как я тоже часто пользуюсь и принтером, и сканером, и люблю, чтобы все это у меня было под рукой. Но дизайн этого стола, явно, не продуман до конца – можно было сделать его более функциональным. Можно было бы дополнить его еще несколькими полочками, стойками для дисков.

  4. nikname:

    Хочу дать два совета по выбору стола:
    1. Стол не должен быть угловым. Угловые столы крадут драгоценное место. Трудно переоценить порядок на столе, располагающий к внутреннему спокойствию. На много проще сосредоточиться на «не заваленном» столе.
    2. Полка под клавиатуру должна быть не менее 700 мм. На ней должны спокойно уместиться клавиатура и мышь (смотрим второй рисунок).

  5. margo-lipetsk:

    А я не согласна,чтобы стол не был угловым,у меня таковой и я очень довольна.

  6. Dinana:

    Не понравился ни один из предложенных вариантов столов. Для школьника или студента стол был слишком нагроможден, принтер на столе – абсолютно ненужная вещь, скрадывающай пространство и свет. Не представляю себе, как можно делать на нем уроки. Да и второй стол – это просто стол, без всяких интересных новшеств и идей.

  7. naina21:

    Мне нравится угловой компьютерный столик, просто он не в тот угол поставлен. Если бы его перенести в правый гол, было бы намного удобнее. Кстати, угловые модели считаются более эргономичными, так как можно легче дотянуться до полок. Если ребенок увлекается компьютерной графикой или фотографией, то принтер ему более, чем необходим. Да и в школах многие работы уже сдаются не в рукописном, а в распечатанном варианте.

  8. anzhi21:

    Эти компьютерные столики подобраны для определенных целей. которым они полностью соответствуют. Я тоже люблю угловые модели, и первый стол мне бы вполне подошел. А второй, действительно, очень компактный, что от него в первую очередь и требовалось. Конечно, хорошо, когда есть место поставить удобные длинный стол, но не в каждом доме для такой модели есть достаточная площадь. А здесь в имеющееся пространство хозяевам удалось поставить функциональный рабочий стол.

  9. angelinka2:

    Сегодня огромные столы и крохотные столики компьютерные есть практически в каждой семье. Действительно, приходится изобретать модели, которые идеально бы вписались в конкретную обстановку. Мне ваш крохотный столик понравился особенно, потому что удалось разместить все необходимое для работы на очень скромной по габаритам модели.

  10. thetabandis:

    Я тоже люблю компактные столики для компьютера, тем более, что перешел с ПК на ноутбук. У меня есть стационарный рабочий уголок с фотопринтером и сканером, и лугкий мобильный столик, который я могу перенести для работы в любой уголок квартиры, включая балкон, или просто приставить к креслу в гостиной. Оба стола сделаны на заказ.

  11. nidnek:

    Всегда стараюсь разглядеть про компактные компьютерные столы картинки на разных дизайнерских сайтах. Ваш маленький столик спроектирован довольно удачно, только монитор почему-то установлен в стороне от клавиатуры. Мне для работы за столом всегда нужна еще низкая скамеечка под ноги, можно было на задней панели соорудить откидывающуюся перекладину.

  12. Гость:

    столик полный отстой и 1 и 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *