Как положить кафель?

Здравствуйте! Не могли бы вы мне ответить на один вопрос который очень уж и сильно меня измучил! Я не первый год делаю сама, без рабочих, ремонт в квартире. И дело в том, что в этом году я решила поменять плитку кафельную в ванне и получилось так, что я была уверена, что у меня все получится, но не тут-то было, как говорится. Я все делала правильно расстояние между плитками я регулировала с помощью специальных крестиков, что бы мне было удобней правильно их класть. Так, что же им нужно. У меня не получается и положить ровно их, измучилась очень, но рабочих я пригласить не решусь. После я решила прочитать специальный журнал по укладке кафеля в ванной, оказалось, что нужно было контролировать углы каждой плитки уровнем. У меня все же, снова ничего не получилось. Еще в самом первом пункте было написано, что стены должны быть ровные и стоять они должны перпендикулярны полу. У меня все было так же. Я и гидроизоляцию обмазочную сделала, как там и требовали. После там мне посоветовали несколько типов обмазочной гидроизоляции: Литокол, Мапей и Церезит. Я выбрала Церезит и нанесла ее тонким слоем. Понаклеела все плитку, а уменя там такие бугры, а я на это столько сил потратила. В общем пришлось делать все сначала. Это было моей последней каплей и я поборов себя все так и позвала рабочих и попросила их положить кафель в ванной, а когда я увидела их работу они это сделали ещё хуже, конечно конпенсации за материальный ущерб с этой работы я не допросилась.  Потом позвонила своей подруге которая тоже всегда не смотря не на что делала ремонт в квартире сама, и чуть ли не на коленях умоляла её сделать со мной ремонт в моей квартире. Она с удовольствием согласилась. Мы положили плитку, но…..НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО. Да, что же это такое с ужасной злостью, про себя проговорила. Поблагодарила подругу. Я уже не знаю, что делать??? ЧТО ДЕЛАТЬ??? Мучится столько, но ремонт все же нужно доделать. Дайте совет. Что я ещё делаю не правильно?:(

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Комментарии пользователей:

  1. lizard2yana:

    я вам посоветую вот что: если следовать этому то у вас все получится! для начала стены должны быть сухие желательно от штукатуреные. берете прозрачный шланг(гидроуровень) набираете воды,набираете в него воды,соединяете 2 края вода всегда будет стоять на одном уровне! отступаем от пола расстояние в две плитки,отмечаем маркером,прикладываем к отметке один конец шланга с водой чтоб уровень воды был на отметке,второй конец шланга ставим на другой край стены.делаем отметку на стене по уровню воды! от отметки до отметки чертим линию.эта линия идеально ровная!грунтовку вы выбрали правильную! намазываем плитку плиточным клеем и приклеиваем на стену так чтоб верхняя сторона плитки располагалась по черте и так весь ряд!каждую плитку приминаем резиновым молоточком и проверяем уровнем тогда швы никуда уже не разбегутся! желательно каждый ряд проверять правилом(длинной ровной рейкой) попробуйте у вас должно получиться!

  2. гость:

    Купите или возмите на прокат лазерный уровень.Проложите второй от пола ряд ,а также вертикальный от середины.При укладке проверяйте вертикальность каждой плитки,а по плоскасти хорошим уровнем.Если плитка выступает или утопает то подгоняйте под неё место на стене.Если плитка маленькая 10 на 10 то не профессионалу тяжело её ложить.Возмите плитку размерами 20 на 30 или 25 на 30 её легче ложить.Применяйте увеличенные крестики.Стены предарительно прогрунтуйте.Применяйте спец.плиточный клей,для каждого размера плитки он различен.Обязателтно наносите клей специальным шпателем с прямоугольными зубчиками.Возьмите шпатель где зубчики побольше.Это позволит вам вытягивать на себя или вдавливать в стену плитку при неровнастях.Удачи вам.

  3. гость:

    Если при всех советах у вас не получиться выполнить эту работу тогда вам надо срочно выйти замуж.

  4. angelinka2:

    Возможно, дело не в секретах технологии, как кафель в ванной положить, а в качестве самого кафеля. Проверьте его плоскостность: просто положите на ровную столешницу несколько рядов плитки, сверху опустите правило или уровень, проведите его по рядам. Если в отдельных частях есть зазоры, значит плоскость плитки кривая и по любому ровная поверхность не получится.

  5. abrogen:

    Странный у вас кафель в ванной: как положить его вы знаете, несколько человек пытались это сделать, а все-равно ровно не ложится. Может, правда, сам кафель изогнутый по поверхности? Положите стопку плиток друг на друга и посмотрите, все ли грани лежат параллельно. Кривизну должны увидеть невооруженным глазом. Если она есть, попробуйте держать уровень не по основной поверхности, а по углам в вертикальных и горизонтальных рядах. Возможно, вид будет лучше немного, так как идеально такую плитку не уложишь.

  6. gobsee:

    Перед тем, как положить кафель в очередной раз, проверьте кривизну стен длинным правилом. Если зазоры по горизонтали и вертикали есть, то вначале выравнивайте стены. Качественная плитка с плоской поверхностью потом может быть уложена на тонкий слой клея, так что никакие торчащие углы и неровности возникать в принципе не должны.

  7. arlera:

    Просто детектив на тему, как положить плитку кафельную криво на ровные стены. Не поняла только, что там за бугры появились после обмазочной гидроизоляции? Чем вы проверяете, насколько ровные стены? Если длинный строительный уровень показывает идеально ровную поверхность, то кафель наносится на тонкий слой клея, и там в принципе получается ровно. Если и стены, и плитка без дефектов, возможно, просто дизайн плитки неудачный, и вам только визуально стены кажутся ужасными?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *