Какие инструменты выбрать

Все очень просто, для поклейки обоев необходимы следующие инструменты: ножницы –  подрезать края обоев, вырезать небольшие кусочки, например за дверь или под батарею; канцелярский нож. чтоб резать ровно и без задирав полоски обоев, длинная линейка, под которую одним движением канцелярского ножа режется полоска нужной длинны или ширины. Теперь перейдем к валикам. Нужно два резиновых валика для того, чтобы выкатывать воздух из-под обоев, когда только их приклеили. Один – узенький, другой – широкий. Один нужен для углов и труднодоступных мест, например под батареей, другой широкий – для укатки ровных поверхностей и больших площадей. Не забывайте про наличие кисточки большой, подмазывать плохо прилипшие места полоски обоев, кисточки маленькой – для подмазывания в труднодоступных местах и на стыках обоев и, конечно же, мягкого валика для первоначального нанесения клея на обои до поклейки. Еще не забывайте про карандаш и рулетку, я, надеюсь, понятно для чего они нужны. Могу назвать несколько проблем, которые могут возникнуть при поклейке обоев: 1. Это некачественные кисточки и мягкий валик, с них может лезть ворса и налипать на внутрнней части обоев, что потом будет проявляться на неровности поклейки.2 Обоев с подбором рисунка может не хватить. Внимательно просчитывайте количество обоев для поклейки и покупайте с небольшим запасом. Когда режете, не ошибитесь.3 Сильно не стягивайте обои на швах иначе, может возникнуть ситуация, когда обои высохнут и будет некрасивая щель.4 При поклейке обоев поменьше их смыкайте и отдирайте от стенки, многие обои из-за таких махинаций растягиваются и собрать их до кучи очень сложно.5 Начинайте клеить  цельные полоски с хорошо видимых мест, за дверями, например можно доклеить и кусочками

 

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Vebster:

    Очень удобно использовать Распылитель клея в бетончиках. С ни можно обклеить обои на много быстрее и пузырей воздуха будет меньше, кисточка-это прошлый век 🙂 Смотря еще где мы клеем, проблем может возникнуть намного больше.

  2. lana1980:

    Я привела, только основные. А кисточки, может и прошлый век, но стоят дешевле

  3. siniy:

    На своём опыте работы скажу одно, что для профессионала кроме малярного ножа, большой кисти для нанесения клея, шпателей и рулетки ничего не надо! Шпатель заменяет валик для удаления воздуха, причём на 100% лучше! Малярным ножом можно очень ровно и точно отрезать обои в ширину, ножницы не разу не использовал так как если обои мокрые то не так и просто ими подрезать! А если учесть то, что к примеру обои с подбором рисунка, и нужно подрезать под фриз то ножницы отдыхают вообще! А прижав шпателем к фризе и подрезав ножом получается всё идеально! И если углы после выравнивания стен не совсем ровные то шпатель и нож спасёт всегда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *