Встроенное в стену зеркало в ванной комнате

Без зеркала сложно представить себе ванную комнату. Оно здесь просто функционально необходимо. Однако стилистически верно расположенное зеркало в ванной, может быть не только  нужным элементом, но и стержнем  всего интерьера.

Одним из вариантов крепления зеркал в ванной комнате является встроенное в стену зеркало. Такой вариант зеркала как раз сейчас находится в нашей ванной.


 В своей небольшой ванной мы решили сделать огромное зеркало на всю стену. Для того чтобы оно лучше выглядело, мы обложили его бордюром и карандашами.

Благодаря этому, зеркало стало настоящим украшением нашей ванной комнаты.
Конечно, совсем не обязательно делать такое большое зеркало для того, чтобы добавить ванной дополнительный декоративный элемент. Даже небольшое зеркало, сделанное аналогичным способом, обязательно будет привлекать внимание ваших родственников и друзей.
            Если Вы хотите сделать встроенное в стену зеркало в ванной, то вам следует знать следующее.
• Во-первых, тщательно выбирайте место, где будет висеть зеркало и его размер. Ведь зеркало зрительно расширяет пространство, а игра отражений в нем вносит свое особое видение помещения.
• Во-вторых, четко отчертите место, где будет встроено в стену зеркало, с припуском на швы для затирки. Если этого сразу не сделать, то потом зеркало может не войти в вашу стену. При укладке плитки может быть небольшой разбег в несколько мм, а для зеркала это будет очень много.
• В-третьих,  место на стене, где будет висеть зеркало, лучше всего покрасить краской.
• В-четвертых, клеить зеркало в ванной комнате лучше на специальные «жидкие гвозди», которые подходят для влажных помещений и не повредят амальгаму зеркала. Эти жидкие гвозди вы легко найдете  в любом крупном строительном магазине. Их производят разные фирмы. На многих так и написано, что они подходят для зеркал и выдерживают пар. Технологию поклейки  в зеркальной мастерской нам порекомендовали такую. Клей лучше всего наносить   в виде сетки. Так мы и клеили. Уже лет шесть зеркало висит на стене  и  держится хорошо. Не потеет, не темнеет.
• В-пятых, если зеркало большое, то лучше ему,  сразу же после его поклейки на стену,  на 24 часа сделать искусственную подпорку.
• В-шестых, через 24-48 часов после проклейки зеркала все стыки между ним и стеной обязательно нужно замазать силиконовым герметиком, чтобы под зеркало не попадала влага. Герметик должен нейтральный, не кислотного отвержения, дабы не повредил амальгаму.
• В-седьмых, не забывайте про красивое обрамление зеркала. Ведь именно оно делает ваше зеркало стильным элементом декора помещения

Я надеюсь, что мои советы помогут Вам,  а полученный результат порадует Вас и ваших близких.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. biblio:

    Клево! Такая красота! Оно так органично вписалось. А советы… Обязательно покажу своему мужу. А то сколько планируем ремонт в ванной комнате. К тому же такое зеркало еще и не упадет… Как однажды у нас… ночью. Так что спасибо за интересную статью.

  2. Koroleva:

    Спасибо огромную за идею, как вариант оформления ванной просто фантастика. Тут даже не так денежно ограничиваются возможности, как всё дело только в собственной фантазии. У меня только один вопрос возник, об этом Вы в статье не упомянули, стену под зеркало предварительно надо выравнивать или жидкие гвозди сделают своё дело и без этого?

  3. alla34:

    Нецелесообразно встраивать зеркало в ванную комнату, поскольку конденсат может еще быстрее повредить его, чем навесное. Только обычное зеркало сменить проще. А встроенное придется выбивать из стены, искать другое таких же размеров и толщины. Такой вариант подходит только для огромных комнат с идеальной вентиляцией, где влажность на уровне обычного помещения.

  4. businesswtf:

    Алла, даже во влажных комнатах можно клеить зеркала в ванну, если хорошо загерметизировать место его стыка с водой. Тогда вода просто не сможет подтекать внутрь, смывая амальгаму, поскольку на стене не будет для этого пор. Герметик лучше использовать силиконовый прозрачный, он обладает эластичной структурой и прекрасно выдерживает температурные колебания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *