Ремонт сантехники своими руками

В принципе если у Вас проблема с краном или смесителем, то все можно починить самому. При условии, что у Вас есть инструменты и вызвать сантехника нет желания.

Итак, сначала подбираем необходимый инструмент, как правило, это газовый ключ плюс отвертка и пасатижы. Этого инструмента хватит в большинстве случаев. Дальше нам нужно будет поискать в закромах квартиры паклю или уплотнительную ленту. Это нужно намотать на резьбу крана, когда мы будем его устанавливать после ремонта.

Как правило, проблема с краном это износ червячка или прокладки, если проблема с прокладкой то все просто, поменяли и установили. Если износ червячка, то придется идти в магазин и покупать, но при этом лучше взять неисправный, чтобы была гарантия что Вы купите то что нужно. Приходим и меняем. Далее не забываем намотать на резьбу крана паклю или ленту, и аккуратно закручиваем кран на место.

Теперь остается только Вас поздравить, что Вы справились с задачей.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Смесители

Комментарии пользователей:

  1. tanushik:

    Прежде, чем ремонтировать кран, обязательно перекройте воду. Я недавно столкнулась с такой ситуацией, что воду пришлось перекрыть не в квартире, а в доме, по всему стояку. Сантехника у нас старая на тот момент была, и в квартире вентили для перекрывания воды были просто сорваны.

  2. hvess91:

    У меня недавно была проблемная ситуация со смесителем. Разлетелась пластмассовая пломба под крышкой. Естественно, смеситель сразу начал протекать. Обычно такие поломки исправляются только заменой агрегата. Но так как он был совсем новый, мне стало жалко его выбрасывать. Я самостоятельно сделал резиновую прокладку, и поставил на место поломки. Смеситель отлично работает до сих пор.

  3. Steep:

    Да уж у меня была считай такая же проблема недавно.Решил я кран сделать, а воду перекрыть забыл, так как давно ничего не ремонтировал кроме машины, из за этого мы затопили соседей и хлопот нам хватило на долго.Вобщем я понял одну вещь если нет практики лучше не мучиться, а вызвать сантехника.А статья хорошая, мне понравилась.

  4. dangeraut:

    я знаете по какому принципу набираю навык в домашнем хозяйстве ну вот про смеситель старый разбираю и смотрю в чем дело в принципе же он клапан а как клапан работает я думаю знает каждый . так вот разобрал глянул если дело труба не выкидываю а покупаю по принципу предыдущего .запчасти знаете ли .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *