Песочница для ребенка

 

Песочница для ребенкаЕсли вы на даче хотите обустроить для детей площадку, без песочницы не обойтись никак. Ведь это самое любимое место, где малыши с удовольствием играют. Построить песочницу собственными руками очень просто, даже если в строительстве нету особых познаний. Было бы у вас желание.

Для строительства песочницы необходимо иметь четыре одинаковых доски, четыре колышка, молоток, гвозди, антисептик для дерева, краску, песок и немножко терпения.

Самым важным элементом песочницы является бордюр. Можно его сделать из кирпича, но лучше, как в нашем случае,  использовать дерево.

Можно, конечно, просто насыпать кучу песка, но ее быстро размоет дождь и раздует ветер.

Перед началом строительства песочницы необходимо определить для нее место.

Это место, как и вся детская площадка, должно быть хорошо видно из окна дома. Выбранное место, прежде всего, необходимо расчистить и выровнять.

Песочница для ребенкаВ землю из четырех боков по периметру вбивают четыре квадратных бруска 5х5см. расстояние между брусками 150 – 170см. К ним прибивают по периметру 4 гладкие доски такой же длины. Ширина досок 30 – 40см и толщина около3см.  Это будет высота бортиков песочницы.

Доски к брускам крепятся с помощью гвоздей или саморезов.

 Все детали перед креплением необходимо хорошенько отшлифовать и покрыть антисептиком, чтобы защитить от гниения. Покрасить песочницу лучше перед сборкой. Хорошо, когда у песочницы есть козырек или крыша. Она защитит малышей и от солнца и от дождя.

Самое простое укрытие – это тент. Для него необходимо укрепить ножки-опоры. Их заглубляют в грунт на глубину не менее 70см. Можно сделать крышу в виде грибочка-мухомора, покрасив ее красный цвет с белыми крапинками. Заполняют песочницу речным песком, предварительно его просеяв.

Песочница для ребенкаПесочницу обязательно накрывать сверху крышкой. В противном случае соседские коты и собаки могут сделать из нее отличный для себя туалет. Кроме того, крышка защитит песочницу от опадающих листьев и мусора.

После окончания дачного сезона песочницу плотно закрывают крышкой. А весной, перед началом сезона, песок необходимо пересеять, при необходимости добавить свежего или поменять полностью.

 

 

Блоги, Детские площадки, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. curt:

    На песочнице обязательны бортики, которые крепятся к доскам, образуя небольшие лавочки. Еще лучше сделать песочницу как на верхнем фото, из обрубков бревен, вкопав их в землю. Лучше расположить их по кругу. Ребенок сможет ходить по бревнышкам без риска упасть на повороте.

  2. jolli1:

    Вариантов песочницы может быть бесконечно много.

  3. aleksakrot1976:

    Имея земельный участок и маленьких детей в семье я думаю, что постройка песочницы для детей это не мало важно. А идея хорошая и правильная. Да и детям будет где отдыхать и играть пока родители отдыхают на даче. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *