Обустраиваем приусадебный участок – 61

 Где разместить фонтан на участке

 Декоративные водоемы и фонтаны не стоит размещать под деревьями, чтобы не чистить постоянно его от опавшей листвы и растительного мусора. Со временем корни растущих деревьев могут повредить гидроизоляцию водоема, испортить его внешний вид.

Плохо, когда на  водоем постоянно попадают лучи солнца. Результатом такого воздействия может стать активное размножения сине-зеленых водорослей и , как результат – «цветение» воды.

В китайском учении фен-шуй фонтаны чрезвычайно популярны, независимо от форм и размеров. Вода, особенно движущаяся – это древний символ богатства и изобилия. Это совсем не означает,  что фонтан и водоем обязательно должны быть созданы в восточном стиле.

С другой стороны, фонтан около дома полезен тем, что в жаркую погоду он создает прохладу, освежает воздух негативными ионами.

 Согласно учению фен-шуй, водоемы и фонтаны ни в коем случае нельзя размещать позади дома.

Рассмотрите план участка, выделите зону перед домом. Хорошо, если фонтан или водопад будет недалеко от водной двери. Он будет привлекать в дом удачу и процветание. Если это водопад, то следить надо,  чтобы направление бегущей воды было в сторону дома, а не наоборот, иначе благополучие будет убегать от вас.

Фен-шуй не советует семейным парам устанавливать даже небольшой фонтанчик с правой стороны от порога  (если смотреть из дома), иначе семья может распасться. А холостякам такое расположение фонтана поможет быстрее найти пару. Фонтан, расположенный  в восточной часть сада, хорошо влияет на здоровье всех живущих в доме и на  психологический климат.

Чтобы улучшить финансовое положение, создать благоприятные условия для процветания бизнеса, постройте фонтан на юго-востоке.

Фонтан в северной части вашего приусадебного участка принесет карьерный рост и удачу.

На южной части участка фонтан нельзя устанавливать ни в коем случае. Юг соответствует стихии огня, обе эти стихии – огонь и вода будут подавлять друг друга.

На Руси люди тоже большое значение придавали воде. Они знали, что вода – это источник жизни и здоровья . А ведь это самое главное богатство человека.

.

 

 

 





Блоги, Придомовая территория, Фонтаны

Комментарии пользователей:

  1. tefalya:

    Так как для фонтана необходим резервуар, в котором будет находится вода, то следует учитывать и рельеф поверхности. Если водоема у вас нет, то нужно заняться его выкапыванием, и желательно иметь большое хранилище для воды, чтобы не менять ее слишком часто. Еще хочу сказать, что высота расположения насоса напрямую зависит от величины фонтана. А творческим людям советую не тратить деньги на покупку и установку фонтана, а смастерить что-нибудь креативное своими руками:)

  2. jolli1:

    Сейчас в продаже есть прекрасные водокачки, которые могут находится на одном уровне с резервуаром, а высоту струи можно легко регулировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *