Обновление интерьера: шторы и подушки

Обновление интерьера: шторы и подушки

Рано или поздно даже самая красивая и уютная обстановка начинает надоедать и хочется кое-каких изменений.
 
Если нет возможности сделать радикальные изменения, можно просто изменить детали.
Существует множество способов освежить интерьер, которые не требуют больших затрат времени и капиталовложений.
 
Одним из основных элементов интерьера являются шторы. Как правило, они свисают с обеих сторон окна. Им можно придать обновленный и элегантный вид, подвязав толстыми декоративными шнурами с кистями или нитями из бусин, можно просто их завязать узлами.Шторы можно украсить декоративными бабочками, птичками, цветочками или россыпью стразов.
Обновление интерьера: шторы и подушки
Второй очень важный элемент интерьера – мягкая мебель. Не обязательно покупать новую, ее можно слегка обновить, сшив чехлы. Цвет ткани подбирают в тон стен или штор. Интересно выглядит комбинирование разных оттенков ткани. Например: спинку и подлокотники дивана и мягких кресел делаем из светло-зеленой ткани, а сидения – темно-зеленой. Дополнить диван можно комплектом подушек из  ткани такого же цвета.
 
Если говорить о диванных подушках, то их смело можно назвать одним из самых гениальных интерьерных изобретений. 
Ее основное назначение  – обеспечить выгодное положение головы во время сна, следовательно – крепкий и здоровый сон. Но подушка уже давно переступила порог спальни и стала самостоятельным аксессуаром.
 
Обновление интерьера: шторы и подушки Подушки могут украшать любой уголок нашего дома – диван, тахту, кресло. Они могут стать самостоятельным сидением,  как в восточных интерьерах. 
 
Если правильно подобрать цвет и форму подушки, она станет функциональным элементом интерьера в любом стиле.
Сделать интерьерную подушку очень легко, даже при отсутствии навыков в швейном деле. Достаточно запастись куском ткани, наполнителем для подушек, швейной машинкой и терпением.
 
Стулья и табуретки на кухне тоже можно обновить с помощью подушек, только более плоских. Главное при их шитье не забыть о специальных ленточках, которыми подушки привязывают к сиденьям.
Такой декор не только украсит кухню, он сделает сиденья более комфортными.
Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    На мой взгляд, обновление интерьера с помощью замены подушек и штор вполне интересная штука. До прочтения этой статьи я даже представить не мог, что заменив подушки или шторы можно настолько изменить общий вид интерьера.

  2. okana:

    Текстиль в интерьере – это один из основополагающих элементов декора. Мало просто выбрать ткань. Нужно еще и продумать декорирование текстильных изделий. Например, шторы украсить кистями или крупными бусами. А на подушки пришить бахрому или декоративный шнур. Можно также воспользоваться лоскутным шитьем. У каждой хозяйки есть остатки тканей различного размера. Так почему бы не проявить фантазию и не сшить пару-тройку оригинальных покрывал, подушек, скатертей?

  3. jolli1:

    Да, вы абсолютно правы! Вариантов оформления штор и подушек есть бесконечноее множество. У каждой хозяйки есть свои секреты и предпочтения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *