Строительство домов из клееного бруса

Клееный брус представляет собой замечательный и практически идеальный для строительства материал, который сочетает в себе достоинства и преимущества деревянного массива, но при этом обладает рядом уникальных дополнительных преимуществ и достоинств. Брус является строительным профилированным материалом, сделанным на основе древесины, общее международное обозначение которого имеет название сегодня «Glulam». Состоит этот уникальный брус из небольших тонких досок, которые затем склеиваются в специальные пакеты, а они в свою очередь соединяются строго определенным методом по плоскости и затем профилируется.

Сам процесс такого изготовления достаточно сложный, но результат надежности и стойкости бруса просто удивителен, конструкции такие могут иметь значительную длину при сохранении высочайшей прочности, влагостойкости и стойкости к возгоранию. Загородные дома и простые дачи сегодня строятся все чаще именно из такого бруса, который благодаря тщательному отбору материала и склеиванию его элементов специальными разнообразными видами клея становится прочнее даже кирпича. Еще важные качества дома из клееного бруса это гарантийный срок его службы то есть такой дом сможет выстоять и 150 лет и даже более без разрушений.

Этот дом будет стойким не только к очень значительным изменениям температур и влажности, но ему не страшны будут также никакие атмосферные суровые явления. Кроме этого строительство из клееного бруса очень экономное, то есть экономия происходит как на самом материале, так и на общих трудозатратах. Уникальные услуги по строительству домов из клееного бруса сегодня стали особенно популярны не только в Европе и в США, но уже и в странах СНГ, в особенности в России, а также в Украине. Благодаря таким услугам, которые в свою очередь недорогие, но максимально рациональные, современное строительство домов такого типа стало более эффективным, более масштабным, выгодным и актуальным сегодня. К многочисленным преимуществам такого строительства на основе бруса можно также добавить и возможность построения домов имеющих большую площадь основания и значительный общий вес, но даже при этом сруб такого дома оседать не будет.

Такой клееный брус имеет гладкую и чистую красивую поверхность, на которой не образуются трещины, кроме этого даже для грызунов и насекомых стены из бруса имеют чрезвычайную стойкость. Актуальность услуг такого замечательного и чрезвычайно эффективного строительства домов из бруса объясняется очень многочисленными достоинствами такого материала, а спрос на такое строительство действительно сегодня значительный и растущий с каждым днем. Стены такого дома являются монолитными, однако стены действительно «дышат» а кондиционирование естественное самого бруса создает эффективный микроклимат, который особенно ценен для здоровья человека.

Блоги, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Видел я такие дома,дом на 100кв.м.стоит 30 000евро,не знаю сколько у нас дают гарантии на такой дом,если в Европе 150лет.Дома,конечно очень красивые,как-будто вскрыты лаком.Интересно,какое дерево используется для бруса?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *