Реечные потолки

Приступая к ремонту в своем жилище, хочется опровергнуть избитую истину, что его нельзя закончить, а можно только приостановить. Сделать раз – и надолго, чтобы не пришлось через несколько лет обновлять покраску или обои. Сложнее всего, наверное, дается ремонт потолка и пола. Поэтому стоит выбрать материал и технологию, которые могут дать потрясающий эффект при минимуме грязи и быстрой работе.

Современные отделочные материалы давно отправили в отставку побелку и покраску потолков водоэмульсионной краской. В современном интерьере это не может присутствовать. Потолки натяжные, подвесные, реечные… Выбор зависит от вкуса и толщины кошелька.

Да, быстрый и удобный способ оформления потолка существует. При этом эстетическая составляющая остается на высоком уровне. Этот материал имеет высокую прочность, долговечен, влагостоек, существует просто огромный выбор цвета, фактуры, при возможности комбинировать. Да, реечные потолки отвечают всем требованиям современного интерьера. Благодаря их свойствам, такие потолки можно монтировать в помещениях с высокой влажностью – к примеру, в ванной, и на кухне, где к влажности можно добавить еще несколько неприятных воздействий.

Из чего состоят реечные потолки? Это длинные узкие панели и специально разработанная для них подвесная система. Панели изготовлены из алюминия либо стали с лаковым покрытием. Они бывают цельнометаллическими или перфорированными – в последнем случае улучшается вентиляция помещения, повышаются акустические свойства.

Различают также потолки открытого или закрытого типа. В потолках первого типа промежутки между панелями заполняются межреечными вставками. Вставки могут быть тех же цвета и фактуры, что и панели – так создается однородное потолочное покрытие. Вставки другого цвета позволять акцентировать отдельные зоны, подчеркнуть особенности расположения светильников и других элементов. В реечных потолках закрытого типа межреечные вставки не используются. Пространство между рейками закрывает так называемый язычок.

Устраивать реечный потолок можно в жилых помещениях, офисах и магазинах, спортзалах и ресторанах, в кафе или медицинских и образовательных учреждениях. Они незаменимы в тех помещениях, где необходима регулярная влажная уборка практически всех поверхностей.

Блоги, Подвесные реечные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. leotrio:

    Так, как время диктует свои новые правила и этого же коснулось и отделки потолков, всегда стоит не быть консерватором и брать на вооружение новые технологии. В любом ремонте всегда можно выиграть время на установке реечного потолка чем делать ремонт по старой технологии, счищать старое покрытие, шпатлевать, покрывать водно дисперсной краской. Здесь так же можно получить дополнительный временной бонус и к долговечности таких покрытий, в отличии от старых.

  2. Neformal75:

    Дело в том, что реечные потолки плохи тем, что нагреваются при высоких температурах и долго держат тепло. Поэтому использовать их в квартирах я бы всё-таки не рекомендовала. В офисах лучше устанавливать реечные потолки в тех помещениях, где есть кондиционеры. Иначе, представьте, лето, жара 35 градусов (как это случается последние года 2-3 даже в средней полосе), а тут ещё потолки держат тепло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *