Преимущества ламинированных межкомнатных дверей

На фоне дизайна интерьера всего помещения, будь то жилой дом, квартира или офис, роль окон и дверей играет далеко не последнее значение. Двери, имеющие сочетание с иными предметами быта и украшения интерьера, отлично дополняют общий вид дизайна дома, формируя стиль помещения, как такового дизайнерского решения. Кроме того, двери, как известно, еще и функциональные части дома. Проходная часть помещения, как правило, оформлена межкомнатной дверью. Двери для комнат бывают различных, по структуре, видов и типов – сплошные, плотные из массива дерева; двери ПВХ – пластиковые, деревянные ДСП, внутри которых прессованные опилки, шпонированные, ламинированные двери и другие.

Самые дорогостоящими являются межкомнатные двери из цельного древесного сруба (массива дуба, красного дерева и прочее). Разумеется, они же будут и самыми качественными. Однако, функция межкомнатных дверей заключается в разделении пространства и звукоизоляции, прочность и непробиваемость им, по сути, и не нужны.
Для полноты сочетания всех предметов в доме, двери межкомнатные подбирают по сочетанию с главной – входной дверью. И пусть межкомнатные будут – двери ламинат, а входная – из цельного древесного сруба. Сочетание их дизайна заключаются в цвете и гравировке, форме и рельефу поверхности дверей.
В настоящее время ламинированные двери являются, пожалуй, самым экономичным вариантом для потребителя. Кроме, умеренной цены на товар, материал таких дверей, является экологически чистым, а значит, безопасным для жителей помещения, где устанавливают такие двери.

Ламинат хоть и является синтетическим материалом, но в его основе лежат слои бумаги волокна, пропитанные для плотности синтетическими смолами. Таким образом, такие двери еще и очень надежные – прочные и практичные для повседневного быта. Отличное решение для обновления дверей в доме.
Внешнюю поверхность ламинированных дверей составляет декоративное покрытие – ламинат. Такие двери хороши и надежны для дома – жилых помещений, и не желательны для общественных мест и образовательных учреждений – школ, больниц, магазинов.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Двери для саун

Комментарии пользователей:

  1. olesy123789:

    Абсолютна согласна! Не давно сделали ремонт в квартире и поставили ламинированные двери. Остались очень довольны. Не смотря на то, что у дверей легкий вес – они очень прочные. Дочка уже несколько раз это проверяла, метанием разнообразных предметов прямо в новенькие двери. Плюс ко всему ломинат, которым покрыта поверхность двери стойка к истеранию, так что нашему коту двери тоже оказались не позубам! А еще они очень легко моются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *