Плитка под дерево – хорошая альтернатива паркету

Если Вы хотели бы оформить пол или поверхности стен натуральными оттенками древесного сруба – под дуб или красное дерево, но при этом по каким-то причинам не отдаете предпочтения натуральных материалам из дерева, есть отличное решение такой задачи. Совсем не обязательно покупать на кухню или в прихожую паркет и ламинат, это довольно накладно, да и не вполне практично для таких типов помещения. Материал вполне можно заменить на керамику.

Все большим спросом и популярностью сейчас пользуется керамическая плитка под дерево. Это прекрасное дизайнерское решение для любых помещений и комнат. Красивая внешне и удобная в укладке, керамическая плитка станет чудесным дополнением к любому интерьеру и дизайнерскому проекту.
Разнообразие ассортимента такого материала довольно широко для того, чтобы подобрать именно то, что требует тот или иной стильный интерьер.
Плитка изготавливается в различных вариациях по текстуре, а также разных размеров и рельефа плит.

Для установки пола больше подойдут прямые большие плитки. От толщины выбранной модели керамики будет зависит прочность и долговечность Вашего пола. Для декорирования стен подойдут, как плоские, так и рельефные плиты. Оригинальным решением также будет грамотное сочетание плит одной или двух видов текстуры, но различной цветовой гаммы и размеров.
Из всех производителей декоративной плитки, конечно, лидирующей страной, является Италия. Качество и ценность роскошной итальянской плитки, подобно эксклюзивным часам из Швейцарии, славится в странах всего мира.
Плитка из Италия лучше всего подойдет для отделки элитных домов и помещений в коттеджах и особнякам. Изумительный дизайн и видимое высокое качество итальянской керамики не оставит равнодушными ценителей уникального дизайна и оригинальности идей в интерьере.

Блоги, Плиточные полы, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. arinamar:

    Уложить плитку конечно дешевле и быстрее, но я не думаю, что керамика может полностью заменить паркет или любое другое напольное покрытие. Я считаю, что керамика не имеет ту теплоту, того самого натурального материала и насколько бы керамика не была практична она не сможет заменить паркет. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *