Металл в строительстве: сварная сетка

В мире строительства и ремонта, дело сварки занимает не последнее место по значению. Без сваривания металлических материалов невозможно была бы установка металлических труб, ограждений и больших металлоконструкций. Сварка позволяет скреплять материалы при помощи давления и высоких температур, – прочно, надежно и долговечно.

Из материалов, изготовленных путем сварки металла, одной из наиболее востребованных в современном строительстве является сетка сварная – металлическая конструкция, выполненная в виде сетки, из арматурной прочной проволоки. В основном, такая сетка используется, конечно, для железобетонных металлоконструкций. Основа под бетонные блоки – наиболее важна при строительстве крупных сооружений. Однако многие виды сварной сетки все чаще используют для установки заборов и ограждений. Неудивительно, ведь это отличный – надежный и прочный, если не сказать, универсальный, – материал.
В зависимости от области ее применения, сварная сетка может быть сделана различной по размерам, формы сетчатой основы и по плотности заготовительного материала. Например, для того, что установить надежный и практичный забор на частный сектор, основой под бетон – можно использовать более тонкую, но прямую и устойчивую сетку, для “голого” ограждения – более подойдет толстая сварная сетка.

Принцип изготовления сварной сетки, разумеется, – это сварка особого вида проволоки (ее называют низко углеродистой, или арматурной). Сетка выполняется путем точечной сварки, сваривая в местах пересечения или переплетения проволоки. Такая обработка и крепление очень надежно – отдельные части проволоки становятся одним целым, сваркой намертво закрепленные между собой.
В современной строительной индустрии, практически без сварной сетки не пойдет ни одна стройка. Пусть область ее использования не так широка, как бетона или цемента, однако без металлической сетки невозможно строительства и установки отдельных частей, без которых в последствие процесс строительства остановится.
Кроме отличий по диаметру проволоки и размерам, сварная сетка бывает нескольких видов обработки и процесса изготовления материала, как такового. В основном, можно разделить на сетку с покрытием и без.

Сетка без покрытия – это материал в том виде, в котором он остается после сварки ячеек.
Покрытие может быть выполнено из ПВХ или цинка. Выбор материала, без покрытия или оцинкованная сварная сетка, также зависит от того, для чего она будет использована, какой материал для той или иной работы, подойдет больше.

Блоги, Металлические сетки, Металлоизделия и прокат

Комментарии пользователей:

  1. Larisa03:

    Сварную сетку лучше использовать для забора потому, что она отличается более высокой жесткостью и не провисает со временем, как сетка рабица. К тому же, если выбрать сетку с покрытием, она совсем не плохо смотрится и не требует покраски. Очень хорошо огораживать сварной сеткой летние беседки, около беседки можно посадить любое вьющиеся растение и сетка хорошо выдержит вес лиан. Кроме этого, такой сеткой удобно огораживать курятники, она легко устанавливается и ее в любой момент можно переставить в другое место.

  2. Гость:

    And to think I was going to talk to somnoee in person about this.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *