Камень в интерьере – искусственная альтернатива

Считается, что использование камня при оформлении интерьера, не только солидное предпочтение хозяев и прочный отделочный материал в ремонте, но и символ благоразумия и мудрости, царящие в таком доме.
Издавна камням присваивались различные необычные свойства. Возможно поэтому камень так загадочно и интересно выглядит в любом дизайнерском проекте и интерьере.
Но все больше натуральный камень, как строительный материал для отделки жилых помещений, сменяет искусственный. Его изготавливают, схожим и практически неотличимым от натурального, но расход ресурсов при этом меньший, а значит, материал более экономичный.

При оформлении дома, камень используют не только, как отделочный материал для стен, но также вносят элементы из такого материала в предметы мебели. Так, столешницы из искусственного камня цены на которые значительно меньше, чем на то же из натурального камня, будет также и более практичным. Конечно, натуральный камень крепче и надежнее, однако, он же и значительно тяжелее, что может повредить основание предметов мебели или кухонного гарнитура.
Мебель из камня выглядит стильно, престижно и роскошно. По качеству таких материалов различия можно найти разве, что плотности и по таким свойствам, как удароустойчивость и возможность деформации под влиянием механических воздействий.

Есть несколько видов искусственного камня. Наиболее распространенными по составу, это камень из акриловой смолы с добавлением натуральных наполнителей и кварцевый камень, в основе состава которого – кварц.
Основными преимуществами такого материала можно назвать абсолютную непроницаемость для влаги, пыли и бактерий, благодаря отсутствию микроскопических трещинок и мелких пор. Такой результат достигнут благодаря специальной технологии обработки. Обладает меньшей теплоемкостью, чем натуральный камень. Выдерживает высокие температуры, не подвергается горению и структурному разрушению. Также ничего не выделяет в атмосферу и окружающую среду, что делает продукт экологически чистым.
К преимуществам также можно отнести неограниченные возможности для дизайнерских задумок. Широкое многообразие цветов и оттенков позволит выбрать именно то, что желает видеть заказчик.
Исходя из такой сравнительной характеристики можно сделать вывод, что основное преимущество натурального камня – в его натуральности. В остальном, намного практичнее его прототип – искусственный камень.

Блоги, Мебель, Столы

Комментарии пользователей:

  1. Feri:

    Само собой конечно же, на 100% натуральное — всегда лучше искусственно созданного, хотя и  качественный продукт заслуживает адекватной цены, далеко не у всех есть возможность сделать дома облицовку из природного камня. Вообще у искусственного камня немало достоинств, например он дешевле, поскольку изготавливают его по готовым формам, не распиливают и не шлифуют, а вот некоторые натуральные камни не подлежат реставрации. 

     

     

  2. Slavjana:

    Сейчас интерьер квартиры это целое искусство, и уже от самого хозяина квартиры зависит, каким будет его жилище, натуральным или более искусственным, сделанное из современных материалов. Камень в интерьере это прекрасная задумка. Ведь многие камни обладают способностями заряжать человека энергией, именно поэтому любая деталь интерьера из камня должна присутствовать в жилище человека.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *