Реечный потолок

Добрый день всем читателям моего блога. Сегодня хотел рассказать о применении и установки реечных потолков. Сначала, конечно, хотелось сказать о достоинствах и преимуществах такого материала. Во-первых, очень удобный и быстрый вариант в оформлении различных помещений, в нашем варианте это ванная комната. Реечный потолок также долговечен, влагостоек, а также прочен. Большой выбор в цветовом решении.  Изготовлен он из алюминия или стали. Система подвешивания состоит из несущих профилей, которые крепятся на подвесы. У нас будет потолок открытого вида, то есть,  там есть широкая панель и специальная узкая вставка между ними. Закрытый тип немного другой, но сейчас о нем писать не буду. Реечный потолок приобрел огромную популярность за свои превосходные качества и оригинальный вид. Также это экологически чистый материал. Поглощение звука, еще одно преимущество.
 Ну теперь перейдем непосредственно к монтажу потолков. Сначала надо померить ширину самого помещения и рассчитать, сколько панелей будет там. Это необходимо для того чтобы края потолка были одинаковы, а также чтобы на конец не попала узкая вставка. У нас пришлось первую панель подрезать на 2 сантиметра, чтобы в конце была той же ширины панель. Так как стена у нас сделана из кафельной плитки, то крепление стенного уголка немного усложняется. Вначале необходимо отметить на нем места сверления, так чтобы не попасть, близко к краю плитки, а потом просверлить сверлом по металлу сам уголок. Затем перенесем точки на стену и сверлим ее победитовым сверлом. Так делаем по всему периметру. Дальше рассчитаем направляющие, так чтобы наша первая отрезанная панель защелкнулась в гребенку направляющей. Скорее всего потребуется подрезать ее болгаркой. Крепим направляющие на подвесы к потолку с помощью дюбель гвоздей. Расстояние между ними может быть около метра. Теперь можно монтировать весь потолок, сначала широкие панели, а потом узкие вставки, (не забудьте снять пленку с них) предварительно подумав, где будет освещение.
Готовый потолок выглядит великолепно.

Блоги, Подвесные реечные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Chery13:

    Пожалуй, реечный потолок только в ванной комнате и смотрится удачно. Там он удобен и красив. В остальных же помещениях такой потолок совсем не смотрится, в офисах, например, хотя его там часто применяют из-за простоты установки и относительной дешевизны

  2. pilot26126:

    Я имел возможность своими глазами видеть реечные потолки в помещениях разного назначения. И везде они смотрятся настолько, насколько поработали дизайнеры. Относительно небольшую стоимость можно отнести несомненно к плюсам, Вы правы.Ну а качество работы, конечно же, напрямую зависит от того, насколько набита рука у мастеров… Любой материал хорош по-своему!

  3. gurdanna:

    Мы несколько лет назад сделали такой потолок в ванной и в прихожей. Смотрится он отлично. Сделать его муж смог сам, так что получилось вообще недорого. Теперь всем своим знакомым советуем устанавливать реечные потолки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *