Разработка проекта газификации частного дома

 

При решении провести газ в дом, очень важно разработать план газификации. Без такого плана не продвинуться дальше. Хорошо разработанный план будет гарантией качественной эксплуатации системы газоснабжения.  Квалифицированные специалисты разработают план, учитывая все ваши желания, особенности интерьера в доме и  ландшафт. При врезании к центральному газоснабжению нужно больше времени и документов, чем при автономном газоснабжении.  На сегодняшний момент очень выгодно проводить автономную газификацию, в связи с наименьшими усилиями и удобством. Установленный резервуар с топливом находится вблизи дома под землей и оснащен электроникой, благодаря которой, можно видеть состояние системы. Система снабжена датчиками предупреждения, при  утечке газа перекрываются клапаны. 

Без проекта, серьезная строительно-монтажная организация не начнет работать, так как любая ошибка при монтаже может подвергнуть жизнь и здоровье окружающих людей опасности.  От того, насколько технически грамотно составлен проект газификации частного дома, зависит  величина финансовых затрат на проведение газопровода и обслуживание его.  Проектная документация состоит из пояснительной записки, графической части, спецификации. Подрядчик, используя проектную документацию, определяет сроки выполнения строительно-монтажных работ. Для того чтобы избежать лишние проблемы, узнайте в регионгазе, какую проектную организацию они рекомендуют. Будет лучше, если организация, которая составляет проект газификации, также проведет и все строительно-монтажные работы. Заказчику будет легче контролировать и принимать работу, и провести газ в дом обойдется гораздо дешевле.  Обратите внимание на наличие в данной организации необходимой лицензии. Все предстоящие работы по проведению газопровода должны быть ясно сформулированы в договоре.

Начиная составлять проект газификации дома, на объект приезжает представитель проектировщика и делает нужные замеры. Заказчик определяется с моделью газового отопительного оборудования, с местом расположения приборов. После одобрения проекта заказчиком, проектировщик согласовывает с местной газовой службой. Такая процедура может занять 10-14 дней. После всех разрешений, можно заняться поиском строительно-монтажной организации, которая выполнит нужные работы по установке. 

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. gurdanna:

    У нас в городе те, кто подводят газ, те и проект газификации выполняют. Всё в одной организации происходит, а то потом не найдёшь ни крайних, ни виноватых. Но дело это достаточно длительное, хлопотное и затратное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *