Производство блоков на основе керамзитобетона

Современные строительные технологии требуют новых материалов, более легких, более прочных и функциональных, чем традиционные. На сегодняшний день одним из самых популярных и полезных материалов признан керамзитобетон. Его свойства дают массу преимуществ по сравнению с другими материалами сходного назначения.

Блоки из керамзитобетона применяются как в постройке новых зданий, так и при производстве ремонтно-реконструктивных работ. Спрос на этот материал постоянно растет, что позволяет предприятиям, его производящим, постоянно увеличивать объемы производства для удовлетворения спроса покупателей.

Производство блоков из керамзитобетона представляет собой процесс изготовления так называемых стеновых камней с помощью метода полусухого вибропрессования с дальнейшим пропариванием. Керамзитобетонные блоки выпускаются в строгом соответствии с ГОСТ 6133-99.

Сырьем для приготовления керамзитобетона служит керамзит – это специальным образом обработанная глина, экологически чистая, высокопрочная, влагонепроницаемая и легкая, что позволяет ей превосходить по соответствующим характеристикам обычные и легкие бетоны.

Основными компонентами при производстве блоков из керамзитобетона являются собственно керамзит, вода и цемент. Готовые блоки обладают целым рядом плюсов по сравнению с аналогичными строительными материалами: значительно снижаются затраты по связующему цементному раствору, скорость кладки увеличивается почти в 5 раз, ощутимо снижается нагрузка на фундамент за счет более легкого веса блоков по сравнению с теми же кирпичами. Керамзитобетон имеет отличные показатели в плане тепло- и звукоизоляции, химически устойчив, за счет пористой структуры наполнителя обладает способностью «дышать», способствуя отличной регулировке уровня влажности внутренних помещений. Опытным путем доказано, что при строительстве зданий с малым количеством этажей использование блоков из керамзитобетона удешевляет стоимость работ на 35-40%.

Разработка современных проектов и строительство новых зданий предъявляют высокие требования к архитекторам и строителям, начиная с непогрешимости расчетов и заканчивая удовлетворением всех запросов и пожеланий заказчика. Использование в работе материалов последнего поколения, в частности керамзитобетонных блоков, значительно упрощает достижение общих поставленных целей.

Бетон, добавки для бетона, Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги

Комментарии пользователей:

  1. axysSs:

    Познавательная статья. Очень много нового узнал об этом материале, а еще керамзитобетон намного лучше сохраняет тепло нежели бетон, также он еще крепче бетона. Кермазитобетон весит меньше по сравнению с бетоном. Но! Если думать о том что лучше заложить в фундамент то тут больше подойдет бетон так как он более целостный чем керамзитобетон.

  2. solncekot:

    Понравилась статья. Интересно из чего будет выгоднее построить стены из блоков керамзита или из пеноблоков? Думаю наверное что для утепления стен подойдет больше блоки из керамзита а вот если строить новые стены, наверное по затратам будет дороже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *