Искусство создавать мебель

Каждая страна мира имеет свою «изюминку», уникальную визитную карточку, по которой никак не спутать ее со всеми остальными странами. Эти элементарные истины давно всем известны: лучшие банки и сыры – в Швейцарии, лучшие ароматы – всегда французские, лучшие автомобили – Германию сложно превзойти. Вам нужна лучшая мебель на свете? Добро пожаловать в солнечную Италию!

Роскошную и удивительно функциональную, изумительно стильную и аристократичную мебель для спальни и холла, прихожей и кухни, итальянские мастера творят, как художники. Их изделия не просто практичны, красивы и добротны. Они уникальны в своем великолепии. Сочетание блеска и утонченной простоты, глубокой индивидуальности и непревзойденного комфорта – все это создается для того, чтобы самые придирчивые и требовательные заказчики были полностью довольны своим выбором. А в чем кардинальное отличие итальянской мебели от, например, российской или китайской? Попробуйте найти отличия между телегой и современным спортивным автомобилем. Функции одни и те же: перемещение из одного пункта в другой. Но телеге никогда не приблизиться к «Феррари». Все то же можно сказать и при сравнении итальянской мебели с аналогами других производителей, ибо по всем возможным критериям она оставляет конкурентов далеко позади.

Веками честные и гениальные итальянские мастера шлифовали свое искусство и тщательно сохраняли его в тайне. Но современная итальянская мебель – это сложное хитросплетение традиционных наработок и технологий последнего поколения, секретов, хранимых веками, и  современных дизайнерских идей. Может показаться, что высокая цена – непременный атрибут итальянской мебели, но не всегда это утверждение верно. Дорогую мебель производят из MDF (в переводе с английского “волокнистое покрытие средней плотности”, современный аналог ДВП), шпона из натурального дерева и золотого декора. По частным заказам мебель изготавливают целиком из натурального дерева, украшая резьбой и художественной росписью. Такая мебель действительно имеет высокую стоимость. Но современные технологии делают возможным производство не менее качественной мебели по весьма приемлемым ценам. Это значительно расширяет круг потенциальных покупателей.

Отдельного внимания заслуживает мебель для спален от итальянских производителей. Сочетающие в себе роскошь и практичность, удобство и изысканность, спальни бережно хранят в себе тепло и искусность рук умелых и добросовестных мастеров. Производители предоставляют клиентам великий выбор разнообразных моделей и форм, выполненных в различных стилях: тут и традиционные классические образцы, и современные новинки, включающие в себя элементы стилей модерн и хай-тек, и многое другое. Ни у кого не вызывает сомнений то, что итальянские спальни превосходят аналоги конкурирующих производителей практически по всем факторам. Они производятся исключительно из материалов, прошедших строгую проверку на экологическую чистоту. Строгость и благородство форм, элегантный и аристократичный дизайн, функциональность – во всех этих категориях спальни из Италии заслуживают превосходной оценки. Абсолютно вся итальянская мебель изготовлена в строгом соответствии стандартам Европы, поэтому при ее покупке не возникает ни малейшего повода для сомнений. Мебельных дел мастера не работают на конвейере – они изготавливают исключительно штучную продукцию, вкладывая в каждый предмет частичку своей души и большое уважение к будущему покупателю.

Блоги, Корпусная мебель и стенки, Мебель

Комментарии пользователей:

  1. Art-n1:

     Естественно искусство! Мастера которые создают мебель, и именно необычную, красивую, имеют талант и не каждый сможет так же делать мебель. Один знакомый зарабатывает на таком же. Делает мебель, да такую шикарную, что ее сразу же раскупают.

  2. Gianna:

    Мне итальянская мебель нравится, прежде всего, сочетанием «отличный  дизайн + приемлемая цена».

    Мы приобрели светлый гарнитур для своей спальни около пяти лет назад. Он прекрасно служит нам все это время и выглядит, как новый.

  3. Ket531:

    Это действительно искусство! На иную мебель посмотришь и думаешь что ее топором любой может сделать, а вот на такое чудо смотришь и думаешь – у мастера золотые руки. Тоже слышала что итальянцы делают очень красивую и качественную мебель, теперь в этом убедилась. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *